Мичиган узаконил продажи и эксплуатацию робомобилей на обычных дорогах

10 декабря 2016

Мичиган стал первым американским штатом, полностью легализовавшим использование самоуправляемых автомобилей на дорогах общего пользования. Соответствующие законопроекты утвердил губернатор Рик Снайдер (Rick Snyder).

Ford

Нужно отметить, что тестирование робомобилей на обычных дорогах уже довольно длительное время проводится в ряде американских штатов. В их число, в частности, входят Флорида, Теннесси и Вашингтон. При этом, например, во Флориде не требуется присутствие водителя за рулём.

Но власти Мичигана пошли дальше всех. Утверждённые документы разрешают эксплуатацию на публичных дорогах автомобилей, у которых нет ни руля, ни педалей. Соответственно, такие машины могут использоваться без какого-либо вмешательства человека в процесс управления.

Новые правила дают возможность применять робомобили в сервисах райдшеринга (поиск попутчиков и совместные поездки). Причём оператором таких служб смогут выступать не только автомобилестроительные, но и технологические компании.

GM

Наконец, Мичиган узаконил продажи самоуправляемых автомобилей рядовым потребителям. Правда, это станет возможным только после того, как сами робомобили официально выйдут на коммерческий рынок.

Отмечается также, что если самоуправляемый автомобиль без водителя станет виновником дорожно-транспортного происшествия, отвечать за это придётся производителю транспортного средства.

Ожидается, что в дальнейшем примеру Мичигана последуют и другие американские штаты. Таким образом, эра робомобилей становится ещё на шаг ближе. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше