Милиция изъяла украинские сервера соцсети ВКонтакте

30 июня 2013

По его словам, серверы были изъяты для следственных действий в рамках расследования уклонения от налогов украинской компанией.

 

Часть украинских серверов ВКонтакте изьяли / cossa.ru

Милиция полагает, что на оборудовании могут размещаться финансовые документы этой фирмы.

Николай Дуров также подчеркнул, что против ВКонтакте никаких обвинений не выдвигалось. Сами серверы, по его словам, предназначались для кэширования аудио- и видеоконтента, что позволяло ускорить их загрузку для украинских пользователей.

Между тем, гендиректор соцсети Павел Дуров подчеркнул, что ничего, кроме видео и музыки, на изъятых серверах находиться не могло.

Позднее Николай Дуров опубликовал копию судебного решения, в соответствии с которым и были изъяты серверы. Из документа следует, что обыски у хостинг-провайдера проводятся в рамках расследования дела в отношении ООО Евос. Ордер на обыск был выдан 25 июня.

Технический директор ВКонтакте также предположил, что изъятие серверов может являться следствием

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо найпопулярніші нові кросовери в Україні: які моделі купують найчастіше 28 мая 2026

Названо найпопулярніші нові кросовери в Україні: які моделі купують найчастіше

У НАТО оцінили готовність РФ до великого наступу 27 мая 2026

Росія сьогодні не здатна на великий наступ проти країн НАТО, вважає міністр закордонних справ Польщі.

США радикально скоротять участь в НАТО - ЗМІ 27 мая 2026

Штати збережуть ядерне стримування в Європі, але конвенційну оборону континенту передадуть європейським країнам.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше