28 июня 2013
По его словам, серверы были изъяты для следственных действий в рамках расследования уклонения от налогов украинской компанией.

Милиция полагает, что на оборудовании могут размещаться финансовые документы этой фирмы.
Николай Дуров также подчеркнул, что против ВКонтакте никаких обвинений не выдвигалось. Сами серверы, по его словам, предназначались для кэширования аудио- и видеоконтента, что позволяло ускорить их загрузку для украинских пользователей.
Между тем, гендиректор соцсети Павел Дуров подчеркнул, что ничего, кроме видео и музыки, на изъятых серверах находиться не могло.
Позднее Николай Дуров опубликовал копию судебного решения, в соответствии с которым и были изъяты серверы. Из документа следует, что обыски у хостинг-провайдера проводятся в рамках расследования дела в отношении ООО Евос. Ордер на обыск был выдан 25 июня.
Технический директор ВКонтакте также предположил, что изъятие серверов может являться следствием
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Естонія заборонила в'їзд понад тисячі осіб, що воювали проти України 8 февраля 2026
Воєнна агресія мусить мати ціну для країни-агресора, наголосив міністр внутрішніх справ Естонії Ігор Таро.
Трамп опублікував відео з подружжям Обам у вигляді мавп 7 февраля 2026
Після гострої критики ролик був видалений, однак у Білому домі встигли виступити на його захист.
Єврокомісія оприлюднила 20 пакет санкцій проти РФ 7 февраля 2026
Запропоновані обмеження вдарять по російському експорту нафти і газу, обмежать фінансові послуги та торгівлю.