Миллиард на революцию: IBM инвестирует в развитие флэш-памяти

16 апреля 2013

В IBM убеждены, что использование флэш-памяти может уменьшить время отклика в серверах и системах хранения данных (СХД) от миллисекунд до микросекунд по сравнению с жесткими дисками. При этом отсутствие движущихся частей делает эту технологию более надежной, долговечной и экономичной с точки зрения питания.

Разработчики надеются, что флэш-память позволит сократить время выполнения процедур обработки операций в банковской сфере, на бирже, в сфере телекоммуникаций на 90%, обеспечивая на 85% более быструю работу бизнес-аналитики и планирования ресурсов предприятия. В то же время потребление электрической энергии снизится на 80%.

Экономичность и производительность флэш-памяти способны оказать революционный эффект на предприятии, особенно если оно работает с большим количеством операций. Конвергенция больших данных, социальных, мобильных и облачных технологий создают среду, в которой бизнесу необходим более быстрый и эффективный доступ к прогнозам, и флэш-память предоставляет такой доступ.

Частично средства будут использованы для открытия 12 исследовательских центров по всему миру. Они дадут клиентам возможность моделировать системы с решениями хранения IBM на основе флэш-памяти и, используя реальные данные для обработки, проверить эффективность данной технологии. Новые центры будут находиться в Китае, Франции, Германии, Индии, Сингапуре, Южной Америке, Великобритании и США и начнут свою работу уже к концу нынешнего года.

Кроме того, уже была анонсирована линейка оборудования для хранения данных на базе флэш-памяти IBM FlashSystem, которая, убеждают в компании, даст клиентам возможность воспользоваться преимуществами данной технологии. В частности, система IBM FlashSystem 820, которая по размерам сравнима с коробкой для пиццы, дает возможность хранить 24 ТБ данных, обеспечивая в 20 раз более высокую скорость по сравнению с жесткими дисками.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитро Ступка, який живе в США, підіграв російській пропаганді про "бусифікацію" і осоромився пафосною цитатою про батьківщину 11 августа 2025

Дмитро Ступка, який живе в США, підіграв російській пропаганді про "бусифікацію" і осоромився пафосною цитатою про батьківщину Українець за океаном став експертом у військових справах

Автомобіль влетів у ТРЦ Ocean Plaza у Києві (відео) 11 августа 2025

Автомобіль влетів у ТРЦ Ocean Plaza у Києві

РФ відкрила Центр управління дронами на Камчатці 11 августа 2025

Центр відповідатиме за збір, обробку та аналіз розвідувальної інформації, яку дрони отримуватимуть під час польотів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше