6 сентября 2018
Дефект может вызвать возгорание электрического блока управления мощностью гибридов.
Toyota Motor отзывает из Европы, США и Японии более миллиона гибридных автомобилей моделей Prius и C-HR. На некоторых из них обнаружено, что провода, которые подсоединяются до электрического блока управления мощностью могут контактировать с кузовом авто.
Об этом сообщают в Министерстве транспорта Японии со ссылкой на пресс-службу компании, пишет Auto News.
Оказывается, что в некоторых моделях гибридов Toyota Prius и C-HR изоляция на проводах может сноситься через вибрацию во время движения автомобиля. Это в свою очередь может вызвать короткое замыкание и пожар.
Дефект может быть в моделях, которые спустили с конвейера от июня 2015 по мая 2018 года. Такие автомобили продавались в разных уголках мира, а больше всего в Китае, США, Европе, Японии и Австралии. Примерно полмиллиона забракованных гибридов приходится именно на Японию. Из двух моделей, львиная доля автомобилей, подпадающих под отзыв – это Toyota Prius.
Ранее упоминалось, что Toyota потратит полмиллиарда на расширение заводов в Китае. Японцы планируют увеличить объемы производства в этой стране на 20%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Geely планує випускати електрокари на європейських заводах Ford 5 февраля 2026
Geely планує випускати електрокари на європейських заводах Ford
Що сталося з продажем електрокарів в Україні: аналіз подій 5 февраля 2026
Що сталося з продажем електрокарів в Україні: аналіз подій
Експерт розповів, які авто можуть без проблем пройти понад 650 тис. км 5 февраля 2026
Експерт розповів, які авто можуть без проблем пройти понад 650 тис. км