3 марта 2012
Так решили в Министерстве энергетики и угольной промышленности 29 февраля 2012 года на заседании Экспертно-аналитической группы (ЭАГ) по вопросам рынка нефтепромышленности и нефтепродуктов.
Участники совещания отметили, что изменение ценового коридора вызвано ростом цены нефти на мировых рынках, а также сезонным ростом спроса на нефтепродукты в начале весны.
В то же время, производители и трейдеры констатировали, что принято решение временное, и договорились пересмотреть цену горючего на вторую декаду марта в зависимости от ценовых тенденций на мировом рынке нефти на следующем заседании экспертной группы.
Кроме того, во время заседания была рассмотрена ситуация с закрытием Лисичанского нефтеперерабатывающего завода. Представитель ТНК-ВР Комемрс, которая приняла такое решение, отметил, что компания перешла в категорию импортеров и при этом имеет достаточные ресурсные возможности для обеспечения сетей АЗС горючим.
Ранее аналитик UPECO Александр Сиренко заявлял, что цены на бензин из-за остановки Лисичанского завода могут вырасти на 5-10 копеек.
Напомним, 24 июня 2011 года в Минэнерго снизили рекомендуемые цены: для бензина А-95 - до 9,9 грн, и для дизельного топлива - до 9,5 грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Клопотенко показав, як смачно приготувати цвітну капусту 6 августа 2025
Шефкухар та ресторатор Євген Клопотенко знає, як зробити з одного продукту різноманітні страви.
Оксана Білозір зізналася, чи спілкується з ексчоловіком та чи знайшла нового коханого 6 августа 2025
Оксана Білозір заговорила про особисте життя
На Печерську зґвалтували 12-річну дівчинку: правоохоронці Києва затримали двох зловмисників 6 августа 2025
На Печерську зґвалтували 12-річну дівчинку: правоохоронці Києва затримали двох зловмисників. Фото Підозрюваним загрожує до 15 років позбавлення волі