Министр: Tesla откроет в Украине три своих заправки

21 мая 2016

Американский производитель электромобилей Tesla Motors планирует создать в Украине три зарядные станции. Об этом в комментарии Укринформу сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Tesla построит заправки в Украине

“Tesla имеет в планах открытие трех своих зарядных станций на территории Украины“, - сказал он.

Омелян пообщался с представителем компании в Лейпциге, где они принимали участие во всемирной конференции министров транспорта, одной из главных тем которой был экологический транспорт и новые технологии.

Где конкретно эти станции будут находиться - пока не анонсируется, но, по словам министра, одна из них будет, вероятно, на трассе Чоп-Киев, а также на Одесской автомагистрали.

На сегодня по всей Украине есть около 100 зарядных станций.

Тематику экологического транспорта Омелян считает очень прогрессивной для нашей страны: “Нам, с одной стороны, в этом вопросе есть куда идти, с другой, - сектор электромобилей в Украине переживает сейчас бум. Продажи бьют рекорды, увеличение на сотни процентов“.

 

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Корінь селери: секрет вашого довголіття та здоров’я 5 ноября 2026

Корінь селери: Секрет Вашого Довголіття та Здоров’я У світі, де прагнення до здорового способу життя…

Apple почала економити на ШІ: компанія скорочує співробітникам бюджети на використання нейромереж 5 ноября 2026

Apple почала економити на ШІ: компанія скорочує співробітникам бюджети на використання нейромереж.

НАТО готується бити по цілях углиб Росії 5 ноября 2026

Досвід України переконав військових стратегів НАТО, що ефективна оборона потребує ударів по військовому потенціалу противника далеко за лінією фронту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше