22 июня 2013
Министерство аграрной политики и продовольствия подписало меморандум о взаимопонимании с производителями сахара и розничными сетями, чтобы не допустить повышения цен на сладкий продукт и сохранить стабильную ситуацию на внутреннем рынке.
В Украине приближается период сезонного спроса на сахар – с июля по август его будут активно закупать для консервации.
"Производители сахара взяли на себя обязательства, что не допустят сокращения поставок в розничную сеть. А с представителями около десяти соответствующих сетей розничной торговли согласовано, что не будет повышена цена для потребителей", − отметил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
Также, в соответствии с положениями меморандума, стороны договорились отдавать предпочтение заключению прямых договоров, а также гарантировать должное качество продукта, поставлять его и рассчитываться в оговоренные сроки.
Минагрополитики же, со своей стороны, пообещало привлекать производителей и реализаторов к подготовке правительственных решений, регулирующих рынок сахара.
Напомним, что на начало июня запасы сахара в Украине составили 1,3 миллиона тонн. Внутренняя же потребность с июня по август составит ориентировочно 458 тысяч тонн. Поэтому с учетом экспорта на уровне 140 тысяч тонн, остатки сахара по состоянию на конец 2012/2013 маркетингового года, когда на рынок начнет поступать сахар из сырья нового урожая, составят 886 тысяч тонн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Фінляндія розглядає питання дозволу на ввезення ядерної зброї 24 апреля 2026
Пропозиція спрямована на забезпечення безпеки Фінляндії в непередбачуваній обстановці, заявили в Міноборони.
Ектор Хіменес-Браво показав, як приготувати домашній майонез з варених яєць 24 апреля 2026
Ектор Хіменес-Браво показав, як швидко приготувати домашній майонез з варених яєць
Половину програмного коду Google вже пише штучний інтелект 24 апреля 2026
Сервіси програмування з використанням штучного інтелекту продовжують набирати популярність, і в найбільш успішному на цьому ринку агенті Anthropic Claude Code компанія Google побачила для себе загрозу, якій доведеться протистояти. Пошуковий гігант має намір покращити внутрішні засоби ШІ-програмування, дізналася The Information.