29 июня 2011
Экспертно-аналитическая группа по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей отрасли на заседание 24 июня снизила предельные рекомендуемые цены на бензин А-95 на 1% с 10 гривен / литр до 9,9 гривны / литр.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.
Рекомендуемые цены на дизельное топливо снижена с 9,6 до 9,5 гривны / литр.
В сообщении сказано, что участники заседания отметили, что тенденция снижения на мировом нефтяном рынке позволяет уверенно говорить о снижении цен на нефтепродукты в Украине.
По оценкам группы, имеющиеся запасы топлива на отечественном рынке позволят полностью обеспечить спрос на бензины всех марок и дизтопливо в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
В сообщении также сказано, что для сохранения стабильной ситуации участники заседания выступили с инициативой продления действия закона о снижении ставки акцизного сбора на нефтепродукты.
Как известно, 17 мая предельные рекомендуемые цены на бензин А-95 были сохранены на уровне 10 гривен / литр, а на дизтопливо - на уровне 9,6 гривны / литр.
К этому экспертно-аналитическая группа по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей отрасли несколько раз повышала предельные рекомендуемые цены на топливо, начиная с показника9, 5 грн / л на бензин А-95 и 9,0 грн / л - на топливо на дизельное.
22 марта АМКУ решил оштрафовать ЧП «Окко-Нефтепродукт», ООО «Континент Нафто Трейд» и ООО «Альянс Холдинг» на сумму 150 млн грн за завышение цен на бензин.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
tyzhden.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У США заявили про успішне бомбардування об'єктів вздовж Ормузької протоки 18 марта 2026
Іранські протикорабельні крилаті ракети на цих позиціях становили загрозу для міжнародного судноплавства в протоці.
Легендарний дизайн повертається: Spigen представила ретро-аксесуари для Apple 18 марта 2026
Легендарний дизайн повертається: Spigen представила ретро-аксесуари для Apple
Напав на вулиці на дівчину та зґвалтував: у Києві суд виніс вирок рецидивісту 18 марта 2026
Напав на вулиці на дівчину та зґвалтував: у Києві суд виніс вирок рецидивісту. Фото Зловмисник має провести за гратами шість років