Мировые поставки смарт-часов растут, несмотря на коронавирус

19 июня 2020

Компания Canalys опубликовала результаты исследования мирового рынка «умных» наручных часов в первой четверти текущего года. Отгрузки устройств растут, несмотря на коронавирус и сложную экономическую ситуацию.

Сообщается, что поставки гаджетов в период с января по март включительно составили 14,3 млн единиц. Это на 12 % больше по сравнению с первым кварталом прошлого года, когда отгрузки равнялись 12,7 млн штук.

Первое место в рейтинге ведущих поставщиков занимает Apple. В течение квартала «яблочная» империя реализовала 5,2 млн «умных» часов, заняв 36,3 % мирового рынка.

На втором месте находится Huawei с 2,1 млн поставленных гаджетов. Доля компании составляет 14,9 %.

«Бронза» досталась Samsung с 1,8 млн отгруженных смарт-часов. Южнокорейский гигант занял 12,4 % мирового рынка.

Далее располагаются Garmin и Fitbit с долями 7,3 % и 6,2 % соответственно. Все прочие поставщики сообща заняли 22,8 % мирового рынка. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Плавність під питанням: що не так із майбутніми iPhone e 17 марта 2026

Плавність під питанням: що не так із майбутніми iPhone e

У Польщі штрафують водіїв за великі запаси пального 17 марта 2026

У Польщі штрафують водіїв за великі запаси пального

Samsung згорне продажі трьохскладаного смартфона Galaxy Z TriFold 17 марта 2026

Спроби маркетологів внушити споживачам думку про те, що їм можуть бути корисні складані смартфони за нинішнього рівня цін на них не завжди закінчуються успіхом. У випадку з Samsung Electronics представлена лише три місяці тому модель Galaxy Z TriFold з трьома створками вже незабаром покине ринок.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

ModernPools 4.3
ModernPools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше