5 ноября 2015
Аналитики IHS предсказывают дальнейшее падение мирового рынка телевизоров из-за слабеющего спроса на ЖК-модели. В этих условиях южнокорейские лидеры продолжают делать акцент на премиальные модели.
По прогнозам экспертов, в 2015 году продажи телевизоров в глобальном масштабе достигнут $97,1 млрд против $99,5 млрд годом ранее и $100 млрд в 2013-м. Рекордным для рынка был 2010 год, когда потребители по всему миру купили телевизоры на сумму $117,8 млрд, после чего спрос на эту продукцию начал снижаться.
В IHS считают, что падение рынка продолжится в последующие годы, и к 2019-му его объём составит $96 млрд. Ситуацию усугубляют дешевеющие ТВ-панели, неблагоприятное колебание курсов валют в развивающихся странах и другие экономические трудности.
Проблемы на рынке вынудили его лидеров Samsung и LG пересмотреть свои продуктовые ассортименты, увеличив в них долю моделей высокого уровня, вроде OLED-аппаратов и устройств с экранами ультравысокой чёткости (4K). Доля последних в продажах телевизоров Samsung в третьем квартале 2015 года выросла до 19 % с 17 % четвертью ранее. Компания намерена увеличить активность в части маркетингового продвижения премиальных моделей в «чёрную пятницу» и перед Новым годом.
Благодаря выпуску новых дорогих телевизоров в США, Южной Америке и России LG Electronics смогла вернуть к прибыли своё подразделение, отвечающее за выпуск продукции для домашних развлечений, в третьей четверти, отмечает издание Yonhap.
3dnews
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна і МАГАТЕ домовилися щодо нових блоків на Хмельницькій АЕС 11 июля 2025
Агентство з атомної енергії гарантуватиме безпеку під час завершення будівництва додаткових блоків, а також допомагатиме з розробкою уранових ресурсів.
На свою третю річницю телескоп «Джеймс Вебб» у всій красі показав туманність «Котяча лапа» 11 июля 2025
На свою третю річницю телескоп «Джеймс Вебб» у всій красі показав туманність «Котяча лапа»
Келлог порівняв війну в Україні з Другою світовою 11 июля 2025
Рівень смертей і руйнувань в Україні є головною мотивацією для США у досягненні справедливого миру в цьому смертельному конфлікті, зазнчив Кіт Келлог.