Мировой объем мобильных платежей достигнет почти четверти триллиона долларов - прогноз

7 июня 2013

Стоит отметить, что согласно оценке Gartner, количество пользователей, оплачивающих услуги через мобильные устройства, во всем мире достигнет в 2013 году 245,2 млн человек по сравнению с 200,8 млн таких пользователей в 2012 году (рост более чем на 22%).

По оценке Санди Шена, директора исследований Gartner, компания ожидает в 2012-2017 годах ежегодный глобальный рост рынка мобильных платежей на уровне 35%, и объем этого рынка в 2017 году составит $721 млрд, а число пользователей вырастет до 450 млн человек.

При этом Gartner на 40% сократила прогноз по мобильным платежам, совершаемым при помощи NFC (технология Near Field Communication, позволяющая при помощи встроенного в мобильный телефон NFC-чипа осуществлять бесконтактные платежи в местах, где есть устройства для чтения таких чипов).

В компании это объясняют более низкими, чем ожидалось, темпами внедрения данной технологии и невысокой популярностью платежных сервисов Google Wallet (платёжная система, разработанная компанией Google, рассчитана для работы со смартфонами, работающих на операционной системе Android и имеющих NFC) и Isis (мобильная платежная система Isis на базе технологии NFC, основанная телекоммуникационными операторами AT&T Mobility, T-Mobile USA и Verizon Wireless).

По оценке Gartner, в 2013 году с помощью NFC будет совершено лишь 2% от общего числа объемов мобильных операций, а в 2017 г. - 5%.

В исследовании Gartner также отмечено, что основными видами мобильных платежей в 2013 году будут денежные переводы и оплата покупок, которые составят 71% и 21% от общего объема мобильных транзакций, соответственно. В компании прогнозируют, что к 2017 году доля денежных переводов снизится до 69%, а оплаты покупок - вырастет до 23%.

Ранее эксперты сообщали, что с 2012 по 2017 интернет-трафик в мире вырастет в три раза, а количество пользователей составит почти половину прогнозируемого населения земного шара.

Gartner Inc. - одна из ведущих аналитических и консалтинговых компаний в сфере информационных технологий. Основана в 1979 году, штаб квартира размещена в Стамфорде (Коннектикут, США). Компания проводит исследования в 85 странах, количество сотрудников - более 5 тыс.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Realme Buds Air 5 vs Realme Buds Air 6 Pro: аудиобудущее уже сегодня 4 ноября 2025

Realme Buds Air 5 и Realme Buds Air 6 Pro — две интересные модели в линейке TWS-наушников от бренда Realme, которые заслуживают особого внимания пользователей

Інноваційні рішення для сучасного життя від Базеус: пилосос для автомобіля Baseus A3 4 ноября 2025

У світі технологій та мобільних гаджетів бренд Базеус заслужено займає одне з провідних місць завдяки своїм високоякісним та доступним аксесуарам для смартфонів, ноутбуків і автомобілів

Перший візит до терапевта: з чого почати - покроковий гід Medical Plaza 3 ноября 2025

Сімейний лікар – це ваш провідник у світі медицини. Цей фахівець веде спостереження за загальним станом організму, виявляє ранні ознаки захворювань, координує лікування з вузькими спеціалістами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Елена  
Елена

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше