30 ноября 2017
Компания Cherry, хорошо известная всем поклонникам механических клавиатур, представила новую разработку — проводную мышь MC 4900.
Манипулятор имеет симметричный дизайн, благодаря чему подходит и правшам, и левшам. Для подключения к компьютеру служит интерфейс USB; длина кабеля составляет 1,8 метра.
Главная особенность мыши заключается в наличии встроенного дактилоскопического сканера, расположенного в верхней части корпуса. Этот сенсор позволяет осуществлять идентификацию пользователей по отпечаткам пальцев, что избавляет от необходимости вводить традиционный пароль. Говорится о полной совместимости с системой Windows Hello.
В устройстве применён оптический сенсор с разрешающей способностью 1375 DPI (точек на дюйм). Манипулятор наделён двумя кнопками и колесом прокрутки увеличенной ширины, что повышает удобство управления.
Мышь Cherry MC 4900 предназначена прежде всего для применения с компьютерами, доступ к которым имеют несколько пользователей. Это могут быть системы в коммерческих компаниях, государственных учреждениях и пр.
Приём заказов на манипулятор уже начался: приобрести его можно по ориентировочной цене 130 долларов США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США вимагатимуть від ЄС санкцій проти нафти з РФ в разі провалу переговорів 14 августа 2025
Вашингтон обговорював ідею мит щодо покупців нафти з РФ країнами G7 раніше, проте не отримав підтримки.
iPhone сам підкаже, коли час протерти камеру 14 августа 2025
iPhone сам підкаже, коли час протерти камеру
50-річний ДіКапріо зізнався на який вік почувається 14 августа 2025
Американський актор Леонардо ДіКапріо, котрому в листопаді виповниться 51 рік, зізнався, що не почувається на цей вік.