Миссия по изучению спутника Сатурна с помощью космического дрона отложена на год

29 сентября 2020

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сообщило о задержке следующей крупной межпланетной миссии, в рамках которой будет отправлен космический аппарат Dragonfly («Стрекоза») для проведения исследований Титана, крупнейшего спутника Сатурна. Старт проекта отложили на год.

Согласно изначальным планам, американское космическое агентство собиралось запустить миссию Dragonfly в 2026 году. Теперь это событие состоится не раньше 2027 года.

Эта миссия является частью программы New Frontiers («Новые рубежи») NASA, нацеленной на исследование наименее изученных регионов Солнечной системы. В её рамках предполагается отправка к поверхности спутника Сатурна многовинтового летательного исследовательского аппарата (космического дрона).

Предполагается, что роботизированный летательный аппарат будет заниматься исследованием Титана в течение девяти лет, собирая и анализируя образцы грунта с различных областей поверхности спутника. Одна из задач миссии также будет заключаться в исследовании среды Титана и пригодности её условий для возникновения периодической химии на поверхности этого ледяного мира.

Если сам полёт к спутнику пройдёт согласно плату, то Dragonfly достигнет поверхности Титана через восемь лет с момента своего запуска, то есть в 2035 году.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше