6 ноября 2020

Судя по недавней статистике, камеры автофиксации приносят около 1 млн гривен в день, причем речь идет только о 50 камерах в Киеве и области. За 100 дней работы камеры смогли заработать 100 млн грн.
По словам представителей МВД, уже в ближайшее время количество камер увеличится до 220 штук. Результатами проекта МВД по внедрению камер похвастался Владислав Криклий.
Сначала министр назвал сумму «заработка» новых камер, а потом отметил, что количество нарушений в местах установки камер уменьшилось в 4,5 раза. По словам министра люди привыкают соблюдать скоростной режим и это является правильным.
В то же время, последние данные по аварийности на дорогах говорят об обратном. Да, аварийность в местах установки камер снизилась, но при этом аварийность в Киеве и области в целом, возросла на 20-30% согласно данным за последние несколько месяцев.
Чтобы бороться с подобной тенденцией в МВД обещали запустить новый алгоритм работы камер.
Ранее мы писали о том, что у камер автофиксации появятся новые функции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Російський дрон влучив у авто відомого ведучого та волонтера: закривавлений "Голландець" звернувся до окупантів трьома словами 24 февраля 2026
Російський дрон влучив у авто відомого ведучого та волонтера: закривавлений "Голландець" звернувся до окупантів трьома словами Інцидент стався, коли він їхав проводити чергову евакуацію цивільних на Харківщині
Вона зіпсувала своє обличчя: мережа обговорює невпізнанну зірку "Гри престолів", яка зіграє нову Лару Крофт. Фото тоді і зараз 24 февраля 2026
Вона зіпсувала своє обличчя: мережа обговорює невпізнанну зірку "Гри престолів", яка зіграє нову Лару Крофт. Фото тоді і зараз У акториси зникли м'які риси обличчя
У Брюсселі будівлі ЄС засвітилися синьо-жовтим 24 февраля 2026
Головна будівля для засідань Ради ЄС і Європейської Ради засяяла барвами українського прапора, щоб продемонструвати єдність і підтримку України.