26 мая 2016
За 15 лет (с 1999 по 2014 год) в мире было продано 2,145 млрд мобильных телефонов. Об этом свидетельствуют данные из открытых источников, собранные "Сегодня".
Так, чтобы использовать все купленные в мире телефоны в границах Украины, каждому жителю нашей страны пришлось бы сменить 47 аппаратов за жизнь.
При этом, как сообщают аналитики Financial Time, до апреля 2016 года спад поставок смартфонов не наблюдался ни разу за всю историю наблюдений за этим рынком, которые ведутся с 1996 года. В первом квартале 2016 года произошел перелом на рынке "мобилок" - продажи телефонов упали впервые в истории.
При этом за 15 лет абсолютным лидером мировых продаж оказалась Nokia. Эти телефоны удерживали первое место вплоть до начала эры смартфонов, когда лидерство на рынке отвоевали гаджеты от Apple и Samsung.

Что касается любой многими Nokia, у гаджетоманов недавно появилась надежда на возрождение "финнов" в былой славе – Microsoft заявил о продаже легендарного бренда китайцам. Позже стало известно, что планируется выпуск смартфонов Nokia на самой попуряной платформе – Android.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Супутник для порятунку падаючої на Землю обсерваторії NASA Swift вийшов з-під контролю прямо на орбіті 29 июля 2026
Космічний апарат LINK компанії Katalyst Space, відправлений для підняття орбіти обсерваторії NASA Swift, зіткнувся з серйозною несправністю системи орієнтації. Вже на орбіті апарат перейшов у неконтрольоване обертання, через що зв'язок з ним став переривчастим, а бортовий комп'ютер виконав перезавантаження. Місія з порятунку обсерваторії NASA різко ускладнилася, але надія ще є.
Янукович під чужим ім'ям живе в Сочі - ЗМІ 28 июля 2026
Сім'я експрезидента-втікача за роки перебування в РФ придбала значні активи і має мільйони доларів на рахунках.
Чому болить голова вранці: експерти називають 5 найчастіших причин 28 июля 2026
Експерти національної служби охорони здоров’я (NHS, Великобританія) виділили п’ять найбільш частих причин головного болю вранці.…