Мобильный мессенджер Facebook стал конкурентом WhatsApp и Viber

15 ноября 2013

Социальная сеть Facebook выпустила новую версию приложения Facebook Messenger для Android и iOS, самым важным нововведением которого стала возможность обмена мгновенными сообщениями по номеру телефона, сообщает CNews.

По данным издания, новый Facebook Messenger стал прямым конкурентом популярным бесплатным сервисам обмена мгновенными сообщениями, таким как WhatsApp и Viber.

Как стало известно, в конце декабря новая версия Messenger стала доступна для тестирования определенному кругу владельцев Android-смартфонов, однако теперь ее может скачать любой владелец устройства на Android и iOS.

Отмечается, что после установки Messenger автоматически распознает аккаунт владельца, если на смартфон установлено приложение Facebook. Если пользователь не зарегистрирован в Facebook, ему будет предложено перейти на сайт и пройти процедуру регистрации.

В программе отображается список друзей из Facebook, у которых тоже установлен Messenger. Кроме того, в новой версии есть список всех людей из адресной книги, которые пользуются Messenger, но при этом не входят в число друзей в Facebook. Всем им теперь тоже можно отправлять сообщения, которые будут доставлены мгновенно.

Чтобы добавить новый контакт, достаточно ввести номер мобильного телефона этого человека. Чтобы начать переписку с ним, необходимо, чтобы он тоже пользовался Messenger, при этом искать его аккаунт в соцсети и добавлять его в друзья не нужно.

Эксперты издания считают, что новый Facebook Messenger стал прямым и достаточно серьезным конкурентом популярным бесплатным сервисам обмена мгновенными сообщениями, учитывая тот факт, что в Facebook зарегистрировано более 1 миллиарда пользователей.

Для сравнения, аудитория мобильного приложения WhatsApp составляет более 300 миллионов активных пользователей в месяц.

Приложение Facebook Messenger является бесплатным. В то же время разработчики WhatsApp в начале 2013 года объявили о намерении брать ежегодную плату в размере 1 доллар за пользование приложением.

Напомним, что в начале марта прошлого года стало известно, что Facebook запускает приложение сервиса мгновенных сообщений Messenger для персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше