7 января 2018
Сетевые источники опубликовали рендеры мощного смартфона Alcatel 5, который, как ожидается, будет официально представлен в ближайшее время.

Известно, что аппарат получит дисплей размером 5,7 дюйма по диагонали. Производитель применит панель с соотношением сторон 18:9. Таким образом, будет использован экран в популярном в настоящее время формате Full Screen.
«Сердцем» новинки послужит процессор MediaTek MT6750, который насчитывает восемь ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,5 ГГц. Графическая подсистема полагается на интегрированный контроллер Mali-T860.
Как можно видеть на рендерах, смартфон наделён сдвоенной фронтальной камерой. В тыльной части корпуса располагаются стандартная одиночная камера и дактилоскопический датчик для распознавания пользователей по отпечаткам пальцев.

Отмечается, что на аппарате применяется операционная система Android 7.0 Nougat. Но не исключено, что на момент выхода устройства на рынок оно будет переведено на более новую программную платформу Android 8.0 Oreo.
Добавим, что в третьем квартале прошлого года поставки смартфонов составили в глобальном масштабе 373,1 млн единиц. Это на 2,7 % больше результата 2016 года: тогда отгрузки равнялись 363,4 млн штук.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Танкери з нафтою та СПГ виходять з Ормузької протоки - ЗМІ 26 мая 2026
До війни через Ормузьку протоку зазвичай проходило близько п'ятої частини світових поставок нафти та СПГ.
Трамп прокоментував стрілянину біля Білого дому 25 мая 2026
Озброєний чоловік мав "насильницьке минуле та, можливо, одержимість найціннішою спорудою країни", відзначив американський президент.
Кацурін показав, як вдома приготувати пікантну шакшуку 25 мая 2026
Ресторатор та food-блогер Міша Кацурін показав, як вдома приготувати на сніданок смачну шакшуку. Деталі читайте тут.