2 марта 2013
"Предлагаю организовать проведение проверки у сотрудников подчиненных подразделений наличия и сроков действия их водительских удостоверений, а также иных документов, предусмотренных ПДД при управлении транспортными средствами", – говорится в документе, который подписал замглавы ГУ МВД по Москве Андрей Понорец.
Он отметил, что поводом для масштабной проверки стало очередное ДТП, участником которого стал сотрудник московской полиции. Лейтенант Чистяков совершил наезд на женщину, переходившую дорогу на зеленый свет. В результате происшествия она получила травмы, а полицейский попал под служебную проверку, после которой выяснилось, что он управлял автомобилем, вообще не имея прав.
Ранее, чтобы сотрудники МВД не попадали в аварии в других регионах, руководство ввело для них запрет на выезд из Москвы и Подмосковья без личного разрешения начальства, однако впоследствии такая мера была отменена.
Ранее сообщалось, что руководство столичной полиции приняло решение повторно провести экзамены на права для всех сотрудников московского МВД, имеющих допуск к управлению служебным транспортом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Тіматі уїдливо відповів СБУ, яка оголосила путініста в розшук 10 сентября 2025
Тіматі уїдливо відповів СБУ, яка оголосила путініста в розшук Репер активно підтримує російський напад
Хрещений батько ШІ передрік зростання безробіття та посилення соціальної нерівності 10 сентября 2025
Хрещений батько ШІ передрік зростання безробіття та посилення соціальної нерівності
Латвія закупить в США зброю для України 10 сентября 2025
Латвійський уряд підтримав ініціативу, відому як PURL, і виділить на закупівлю американської зброї 5 млн євро.