МТС хочет выпускать собственные планшеты в Украине

28 февраля 2011

Директор по маркетингу МТС-Украина Василь Лацанич отметил, что компания начала переговоры с производителями планшетных ПК по поводу поставки оператору партии устройств.

По его словам, оператор рассмотрит предложения как известных мировых производителей, так и китайских ноу-нейм компаний, которые производят абонентское оборудование для крупнейших операторов.

Как предполагается, устройство будет работать на базе ОС Android и поддерживать Wi-Fi и EDGE. Ориентировочная стоимость устройств пока что неизвестна. Василь Лацанич говорит, что оператор не намерен субсидировать их, то есть выводить на рынок по льготной цене в пакете с обязательным контрактным подключением.

В то же время, отмечает издание Дело, компания будет рассматривать наиболее демократичные ценовые предложения производителей, так как рассчитывает предложить планшеты массовому рынку, то есть продавать их в нижнем ценовом сегменте.

В компании говорят, что приобрести планшеты можно будет как в комплекте с подключением к сети оператора, так и без него. Планируется, что планшеты будут работать только в сети оператора.

«Мы не собираемся делать бизнес на поставках самих устройств. Для нас это направление интересно исключительно с точки зрения генерирования дополнительного интернет-трафика», — говорит Лацанич.

При этом директор по маркетингу оператора прогнозирует, что настоящий бум на планшеты на нашем рынке начнется после того, как производители смогут опустить конечную стоимость устройств до $300. «До этих пор планшеты будут оставаться развлечением для богатых», — говорит он.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

korrespondent.ne

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єгипет, Греція та Кіпр підтримали план постачання кіпрського газу до Європи 10 сентября 2026

Очікується, що кіпрський газ Cronos досягне європейських ринків через Єгипет з 2028 року.

Ангеліна Завальська із "Алібі" вперше розкрила таємницю, яку багато років приховувала від чоловіка-експолітикаЇ 10 сентября 2026

"Боже, що буде?" Ангеліна Завальська із "Алібі" вперше розкрила таємницю, яку багато років приховувала від чоловіка-експолітика Її "врятував" режисер

У ПАРЄ закликали використати російські активи для компенсацій Україні 10 сентября 2026

Ініціатива передбачає використання російських активів як компенсації за порушення прав людини, які Європейський суд з прав людини встановив у двох міждержавних справах за позовами України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше