МТС планирует запустить облачный игровой сервис

20 мая 2020

Оператор сотовой связи МТС объявил о планах запустить сервис облачного гейминга. Об этом «Коммерсанту» рассказали представители компании. Название и дата запуска сервиса пока не уточняется.

В отличие от конкурентов, оператор планирует сотрудничать сразу с тремя партнёрами, которые оказывают услуги в сфере облачного гейминга — Loudplay, Playkey и Drova. Сервис GFN.ru обсуждал сотрудничество с МТС, но в итоге отказался от участия в проекте. В будущем компания может запустить целый маркетплейс подобных услуг.

Вероятно, интерес компании к облачному геймингу обусловлен повышенным интересом россиян к видеоиграм. По данным Superdata, в 2019 году жители России потратили на игры $2,7 миллиарда, что на миллиард больше, чем в 2018. Кроме этого, с началом самоизоляции возрос интерес к облачному геймингу. Число российских пользователей сервиса Playkey выросло в 1,5 раза, в Италии — удвоилось, а в Германии — увеличилось в три раза. Тенденцию подтвердил также подтвердила «Вымпелком» (владеет оператором «Билайн»), которая запустила собственную игровую платформу.

МТС — не первый оператор, который заинтересовался облачным геймингом. В октябре 2019 года «Билайн» запустил собственную игровую платформу, а в феврале 2020 об аналогичных решениях объявили Tele2 и «Мегафон». Тогда представители МТС заявили, что рассматривали запуск своего сервиса при сотрудничестве с Loudplay, но «решили не развивать это направление».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Індія поставила Росії вибухівку, попри погрози США - ЗМІ 24 июля 2025

Держдеп США повідомляв Індію, що компанії, які ведуть бізнес, пов’язаний з військовою сферою, перебувають під загрозою санкцій.

Зірка серіалу "Слово пацана", від якого шаленіли українські підлітки, став окупантом: його підозрюють в жорстокому вбивстві 24 июля 2025

Зірка серіалу "Слово пацана", від якого шаленіли українські підлітки, став окупантом: його підозрюють в жорстокому вбивстві Поки судова тяганина триває, він вже встиг підписати контракт з Міноборони РФ

Китай постачає Росії двигуни для дронів під виглядом холодильників - ЗМІ 24 июля 2025

Китайські двигуни передають російському оборонному підприємству Купол як "промислові холодильні установки".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена 0.9
Олена

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше