Мультимедийный чип Realtek RTD2893 для 8K-телевизоров отмечен высшей наградой BC Award

10 июня 2019

В преддверии Computex 2019 мы писали о компаниях и их продуктах, получивших официальную награду выставки — Best Choice Award (BC Award). А уже на самой выставке, которая состоялась на прошлой неделе, был определён победитель в главной номинации «Продукт года» (Best Choice of the Year). Им оказалась интегральная микросхема для декодирования и обработки видео в разрешении 8K, которая называется Realtek RTD2893.

Чип Realtek RTD2893 объединяет в себе сразу несколько элементов. В первую очередь, это декодер с поддержкой работы с видео с разрешением 8K, который поддерживает стандарты AV1, HEVC и VP9. Кроме того, есть тут поддержка ввода и вывода 8K-изображения через интерфейс HDMI 2.1, а также возможность обеспечить защищённую передачу видеопотока через USB и/или PCIe. И, конечно же, микросхема RTD2893 поддерживает обработку 8K-видео, включая поддержку всех форматов HDR.

Другой важной особенностью чипа Realtek RTD2893 является то, что с его помощью производители телевизоров смогут легко обновить свои актуальные платформы, используемые в 4K-телевизорах. Отмечается, что апгрейд с 4K до 8K благодаря новой интегральной микросхеме для декодирования и обработки видео от Realtek потребует минимум изменений в аппаратном и программном обеспечении.

Получается, что чип Realtek RTD2893 позволяет не только значительно снизить затраты на разработку платформ для телевизоров с разрешением 8K, но также позволит быстрее выводить подобные решения на рынок. Собственно, за совокупность всех факторов микросхема RTD2893 и была отмечена высшей наградой BC Award.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше