На Apple подали в суд из-за произвольно трескающихся дисплеев новых MacBook

17 сентября 2021

В Калифорнии подан коллективный иск к компании Apple. Претензии выразили владельцы ноутбуков MacBook на процессоре M1. Как стало известно ранее, на экранах компьютеров появляются трещины даже при штатном использовании. Проблема коснулась моделей MacBook Air и MacBook Pro. В свою очередь Apple настаивает, что трещины появились в результате механического воздействия.

Источник: 9to5mac.com

Источник: 9to5mac.com

Несмотря на заверения производителя, владельцы компьютеров продолжают утверждать, что проблема существует. У одних экраны треснули после простого открытия или закрытия крышки ноутбука, другие уверяют, что в какой-то из дней просто начали пользоваться компьютером и увидели трещину. В отдельных случаях Apple производила ремонт или замену за свой счёт, но в большинстве расходы ложатся на владельцев продукции.

Apple отрицает массовый характер проблемы, списывая появление трещин на маленькие частицы мусора между экраном и клавиатурой — даже в тех случаях, когда это прямо противоречит фактам, изложенным потребителями.

Расследовать проблему взялась юридическая компания Migliaccio & Rathod. По её данным, трещины появлялись после простого открытия ноутбука, при этом владельцы не применяли избыточных усилий. В некоторых случаях достаточно было попытаться отрегулировать угол наклона дисплея. Так или иначе, уверены юристы, разумный потребитель не может предположить, что подобные действия способны повредить устройство.

Высказываются предположения, что при создании дисплея использовались недостаточно прочные материалы, неспособные выдержать нормальных уровней давления при работе механических частей. Ремонт обходится в $600, однако никто не даёт гарантии, что после починки проблема не возникнет снова.

Юристы Migliaccio & Rathod призвали всех пострадавших связаться с ними для составления коллективного иска. Однако выяснилось, что такое заявление в суд уже подала другая юридическая компания — Bursor & Fisher.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

4 отличительные критерии женских велосипедов 15 апреля 2024

Выбор велосипедов для женщин всегда имеет свои особенные рекомендации. Специалисты акцентируют внимание на том, что всем важно обращать внимание на особенности таких конструкций

Лікар розказав, що потрібно знати про сезонну алергію 14 апреля 2024

Сезонна алергія - це реакція імунної системи на зовнішні алергени, які зазвичай з'являються в певні періоди року. Вона відома також як алергічний риніт або "сінна лихоманка" і може значно впливати на якість життя людини.

Лікарка дала три прості поради для очищення легень 14 апреля 2024

Ось кілька простих порад, які допоможуть вам очистити легені та створити комфортне середовище власного дому.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше