На Mazda-6 лжегаишник установил спецсигналы и автозамену номера

14 мая 2011

На днях сотрудники ГАИ задержали с поличным одного из пресловутых лжегаишников, которыми просто-таки кишит трасса Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта, проходящая по Днепропетровщине.

Как сообщает пресс-служба облГАИ, 28-летний житель Новомосковского района под видом сотрудника ДПС остановил автомобиль «Опель Антара» с российскими номерами. В этот момент его и заметили настоящие гаишники. Узрев правоохранителей, злоумышленник ринулся в свое авто и помчал в ближайшую лесополосу. Поначалу ему удалось скрыться, но через некоторое время милиционеры все же сумели установить личность нарушителя и задержать его.

Любопытно, что лжегаишник был хорошо экипирован для своей «работы». При обыске в его автомобиле «Мазда-6» правоохранители обнаружили светоотражающий жилет, жезл для остановки автотранспорта, правила дорожного движения Украины и даже специальное устройство, при нажатии на кнопку которого у машины автоматически менялись госномера с белого на синий.

Большой удачей стало то, что пострадавший от мошенника гражданин РФ согласился на время прервать свой путь и заехать в Новомосковский отдел милиции, чтобы написать заявление (обычно пострадавшие сразу же уезжают). Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица».

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

oboz.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Франції облили фарбою штаб-квартиру Tesla 17 марта 2025

Політичні погляди Маска та його близькість до Трампа викликають хвилю критики. Також у Франції значно зросла кількість оголошень про продаж уживаних автомобілів Tesla.

Путін пошкодує, якщо намагатиметься гратися з Трампом - Грем 17 марта 2025

Сенатор вважає, що США можуть ухвалити закони, які "розтрощить російську економіку", якщо російський диктатор відмовиться від перемир'я.

Alphabet створила земного конкурента Starlink – компанію Taara, яка покриває інтернетом важкодоступні місця 17 марта 2025

Alphabet створила земного конкурента Starlink – компанію Taara, яка покриває інтернетом важкодоступні місця

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Галушко Тетяна 0.3
Галушко Тетяна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше