11 июня 2011
Группа инвесторов договорилась о покупке Myspace
Группа инвесторов во главе с известным американским издателем видеоигр Activision Blizzard и его директором Робертом Котиком покупает социальную сеть Myspace у News Corp Руперта Мердока, сообщает газета The Wall Street Journal.
Австралийский медиамагнат выставил Myspace на продажу в минувшем феврале. Тогда среди потенциальных покупателей портала назывались интернет-концерны Yahoo! и AOL. Как объясняли в News Corp, компания так и не смогла сделать сервис прибыльным: за 2 года актив подешевел в 5 раз.
По данным WSJ, Котик намерен участвовать в сделке в качестве частного инвестора – отдельно от Activision Blizzard. Условия сделки предполагают, что News Corp сохранит за собой 20-процентный пакет акций Myspace, известно источникам газеты.
News Corp купила Myspace в 2005 году за $580 млн. В феврале счетчик Alexa.com ставил Myspace.com на 56-е место среди самых популярных сайтов мира и на 33-е место в рейтинге самых посещаемых порталов Америки. На сайт заходят около 1,6% пользователей интернета. В период популярности социальной сети охват был на четверть больше.
В октябре 2007 года Myspace оценивали в $5 млрд, но в январе 2010 года оценка социальной сети немного превышала $1 млрд.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
gazeta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Оливкова олія допомагає організму засвоювати вітаміни 28 апреля 2026
Це було доведено експериментом.
Нафтогазові доходи Кремля зростуть у травні - ЗМІ 28 апреля 2026
Бюджетні надходження РФ від нафти і газу за січень-травень можуть перевищити 2,94 трлн рублів, що менше за 3,16 трлн рублів за аналогічний період 2025 року.
Племінник Кадирова отримав громадянство Сербії 28 апреля 2026
Власник заводу Danone Якуб Закрієв отримав сербський паспорт, який дозволяє подорожувати без віз у понад 100 країн, включаючи європейські.