1 апреля 2016
Федеральная торговая комиссия (FTC) США обвинила Volkswagen в ложной рекламе. FTC утверждает, что на протяжении последних 8 лет в многочисленных рекламных объявлениях автопроизводитель вводил в заблуждение потребителей демонстрацией экологической чистоты своих дизельных автомобилей.

В иске, поданном FTC в окружной суд США Северного округа штата Калифорния, говорится, что согласно рекламе Volkswagen, её транспортные средства «Clean Diesel» (экологически чистый дизельный двигатель) имеют низкий уровень выбросов, экологически чистые и сохраняют высокую стоимость при перепродаже. Теперь, как выясняется, что ни одно из этих утверждений не является истинным, и FTC стремится наказать Volkswagen за несправедливую и нечестную практику.

Исковое заявление содержит длинный список рекламных объявлений Volkswagen, включая демонстрировавшиеся на телевидении, пресс-релизы, почтовую рассылку и даже рекламные слоганы из наклеек на окна автомобилей.
В иске не указано требование денежной компенсации за нанесенный ущерб. Вместо этого FTC просит суд определить надлежащее наказание, которое он сочтёт нужным для компенсации потребителям вреда, якобы нанесенного нечестной практикой Volkswagen.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
БПЛА уразили нафтоналивний термінал у РФ 23 марта 2026
На найбільшому російському нафтоналивному терміналі на Балтійському морі після атаки ьезпілотників сталася пожежа.
Виконавиця хіта "Двічі в одну річку не ввійдеш" Юлія Рай нарешті вийшла з тіні: як змінилася зірка 2000-х в еміграції 23 марта 2026
Виконавиця хіта "Двічі в одну річку не ввійдеш" Юлія Рай нарешті вийшла з тіні: як змінилася зірка 2000-х в еміграції Співачка виступила в Австралії
Зеленський розповів, що "дратує Росію" 23 марта 2026
Нині наша країна надає експертизу та реальну підтримку країнам Перської затоки, і "вже є конкретні результати українських підрозділів у захисті".