1 апреля 2016
Федеральная торговая комиссия (FTC) США обвинила Volkswagen в ложной рекламе. FTC утверждает, что на протяжении последних 8 лет в многочисленных рекламных объявлениях автопроизводитель вводил в заблуждение потребителей демонстрацией экологической чистоты своих дизельных автомобилей.

В иске, поданном FTC в окружной суд США Северного округа штата Калифорния, говорится, что согласно рекламе Volkswagen, её транспортные средства «Clean Diesel» (экологически чистый дизельный двигатель) имеют низкий уровень выбросов, экологически чистые и сохраняют высокую стоимость при перепродаже. Теперь, как выясняется, что ни одно из этих утверждений не является истинным, и FTC стремится наказать Volkswagen за несправедливую и нечестную практику.

Исковое заявление содержит длинный список рекламных объявлений Volkswagen, включая демонстрировавшиеся на телевидении, пресс-релизы, почтовую рассылку и даже рекламные слоганы из наклеек на окна автомобилей.
В иске не указано требование денежной компенсации за нанесенный ущерб. Вместо этого FTC просит суд определить надлежащее наказание, которое он сочтёт нужным для компенсации потребителям вреда, якобы нанесенного нечестной практикой Volkswagen.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Популярний замінник цукру може підвищувати ризик інсульту 11 августа 2026
Популярний безкалорійний підсолоджувач еритрит, який часто використовують у продуктах без цукру, може негативно впливати на захисний бар'єр головного мозку та потенційно підвищувати ризик інсульту. Такого висновку дійшли науковці з Університету Колорадо в Боулдері.
Денисенко вдруге вийшла заміж та змінила прізвище 11 августа 2026
36-річна акторка Наталка Денисенко 8-го серпня вийшла заміж за манекенника і підприємця Юрія Ярошенка (донедавна Савранського).
Оля Полякова видала скандальну заяву про Пугачову, Галкіна та "хороших русскіх": вони нас пошлють, і правильно зроблять 11 августа 2026
Оля Полякова видала скандальну заяву про Пугачову, Галкіна та "хороших русскіх": вони нас пошлють, і правильно зроблять Артистка заявила, що не ділить людей на "хороших" і "поганих" за національністю