На Volkswagen подали в суд из-за ложной рекламы экологичности дизельных авто

1 апреля 2016

Федеральная торговая комиссия (FTC) США обвинила Volkswagen в ложной рекламе. FTC утверждает, что на протяжении последних 8 лет в многочисленных рекламных объявлениях автопроизводитель вводил в заблуждение потребителей демонстрацией экологической чистоты своих дизельных автомобилей.

В иске, поданном FTC в окружной суд США Северного округа штата Калифорния, говорится, что согласно рекламе Volkswagen, её транспортные средства «Clean Diesel» (экологически чистый дизельный двигатель) имеют низкий уровень выбросов, экологически чистые и сохраняют высокую стоимость при перепродаже. Теперь, как выясняется, что ни одно из этих утверждений не является истинным, и FTC стремится наказать Volkswagen за несправедливую и нечестную практику.

webitmag.it

Исковое заявление содержит длинный список рекламных объявлений Volkswagen, включая демонстрировавшиеся на телевидении, пресс-релизы, почтовую рассылку и даже рекламные слоганы из наклеек на окна автомобилей.

В иске не указано требование денежной компенсации за нанесенный ущерб. Вместо этого FTC просит суд определить надлежащее наказание, которое он сочтёт нужным для компенсации потребителям вреда, якобы нанесенного нечестной практикой Volkswagen.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

CNN: Більшість зброї з пакету допомоги США - на складах Німеччини й Польщі 23 апреля 2024

Артилерійські боєприпаси будуть одними з перших озброєнь, доставлених в Україну, зазначає ЗМІ.

Десятки тисяч британських авіарейсів відчули глушіння GPS-сигналу - ЗМІ 23 апреля 2024

Проблема стала масовою з серпня минулого року. В уряді заявляють, що глушіння сигналу часто пов'язане з військовою діяльністю.

"Міс Україна Всесвіт" Ангеліна Усанова вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом 23 апреля 2024

Мов фенікс iз попелу. "Міс Україна Всесвіт" вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом Ангеліна Усанова показала яскраві образи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше