5 февраля 2016
Как сообщает BuzzFeed News, YouTube ведёт переговоры с производителями камер с намерением добавить в свой сервис возможность транслировать в прямом эфире 360-градусные видеоролики. YouTube отказалась давать какие-либо комментарии по этому поводу, также пока нет никаких данных по срокам запуска новой функции.

На сегодняшний день лишь небольшое число камер может транслировать в прямом эфире 360-градусные ролики, однако ролики эти на выходе имеют низкое качество и предназначены, скорее, для удобства операторской работы. Большинство же камер, способных создавать 360-градусное видео, просто записывают несколько роликов одновременно, а уже после завершения съёмки эти ролики объединяются вместе. Поэтому такой вариант для прямых трансляций не подходит. Но если бы в базе данных YouTube имелись спецификации каждой из камер, то сервис мог бы обрабатывать такое видео и мгновенно выводить его на экран. Другими словами, превращение роликов в 360-градусные могло бы происходить на стороне видеосервиса, а не камеры. Вероятно, этого YouTube и хочет добиться.

Поддержка 360-градусных видео появилась на YouTube в прошлом марте — за шесть месяцев до появления аналогичных роликов в новостной ленте Facebook. Через несколько месяцев YouTube получил поддержку очков виртуальной реальности Google Cardboard. В ноябре совместимость с Cardboard была значительно доработана, благодаря чему с помощью смартфона и дешёвых картонных очков теперь можно заглянуть практически в полноценное трёхмерное пространство.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Соловій разом із Білик переспівала її хіт 90-х про таємничого чоловіка у вінтажному караоке. Відео 20 декабря 2025
Співачки Христина Соловій та Ірина Білик випустили спільний трек "Франсуа", який став оновленою версією хіта Ірини 1996 року.
Росія перейшла в "нульову фазу" підготовки до війни з НАТО - ISW 19 декабря 2025
Москва нині перейшла в "нульову фазу" - фазу створення інформаційних та психологічних умов, наголосили аналітики.
Розбещував доньку та ґвалтував падчерку: у Києві суд виніс вирок зловмиснику 19 декабря 2025
Розбещував доньку та ґвалтував падчерку: у Києві суд виніс вирок зловмиснику. Подробиці справи Прокурори наполягатимуть на більш суворому покаранні для злочинця