На безопасность украинских дорог выделили почти три миллиарда гривен

30 апреля 2018

Одиннадцать погибших ежедневно. Такова статистика смертности на украинских дорогах из-за ДТП. Цифры озвучил лично премьер-министр, так что о проблеме власть вроде бы наслышана, но вот что делает?

На прошлой неделе Кабмин решил выделить 2 млрд 6000 млн гривен на обеспечение безопасности украинских дорог – мол, раньше денег не было, теперь вот есть. А еще утвердили соответствующую госпрограмму. На что пойдут средства?

В 1 млрд грн обойдется 500 кольцевых развязок. Их обещают построить в течение трех лет. А еще более тысячи пешеходных переходов с осветительными панелями. За 150 млн грн. Приблизительно миллиард потратят на оборудование полутысячи островков безопасности на въездах в населенные пункты. А в местах концентрации ДТП будут создавать разделители.  Цель – нулевая смертность на дорогах к 2030-му году.

"Мы будем серьезно и предметно в этом году заниматься развитием безопасности украинских дорог, в том числе при выполнении капитального ремонта дорог. Это островки безопасности. Это круговые движения. Это все те элементы и мониторинга, и ограничений, которые сегодня технически доступны и мы уже начали обустраивать. Вдумайтесь, мы сегодня имеем по новой статистике порядка одиннадцати смертей в день. Это катастрофическая потеря для государства," – заявил Гройсман.

Напомним, также в Кабмине обещают аудит дорог и проверки тех, кто их ремонтирует. За плохо отремонтированные дороги подрядчикам придется заплатить.

Кроме того, премьер-министр Владимир Гройсман неоднократно заявлял, что украинские дороги станут безопаснее, это должны ощутить и водители, и пешеходы.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання 26 апреля 2024

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше