На борту космического корабля SpaceX Crew Dragon обнаружился «третий член экипажа»

1 июня 2020

Ракета-носитель Falcon 9 с кораблём Crew Dragon и двумя астронавтами NASA Бобом Бенкеном (Bob Behnken) и Дагом Херли (Doug Hurley) успешно отправлены к МКС. Аппарат уже вышел на расчётную орбиту. В рамках этого исторического запуска на борту оказался ещё один «член экипажа».

В третьем кресле пилотируемого Crew Dragon ещё в ходе подготовки к запуску была обнаружена игрушка, которую геофизик Мика Маккиннон (Mika McKinnon) сразу определил, как плюшевого динозавра TY Flippables Tremor Dinosaur.

Это далеко не первый раз, когда вместе с людьми на орбиту летят различные игрушки. Всё дело в том, что они выступают в качестве физического индикатора невесомости: под воздействием пониженной гравитации начинают плавать внутри корабля.

В марте прошлого года к Международной космической станции корабль Crew Dragon уже летал. Правда, без экипажа. Тогда на борту находилась плюшевая игрушка Земли, о которой глава частной космической компании SpaceX Илон Маск (Elon Musk) сообщил непосредственно перед запуском.

Super high tech zero-g indicator added just before launch! pic.twitter.com/CRO26plaXq

— Elon Musk (@elonmusk) March 2, 2019

Экипажу МКС игрушка понравилась, поэтому на борту она осталась даже после того, как пустой Crew Dragon полетел назад на Землю. Ещё в прошлом году Боб Бенкен выразил надежду, что плюшевая Земля встретит их с Дагом Херли на борту МКС.

«Надеюсь, к тому моменту, когда прибудем на МКС, она станет уже полноправным членом станции и сможет провести для нас брифинг по имеющейся ситуации на борту», — пошутил тогда Бенкен.

Плюшевые динозавры на МКС тоже уже бывали. В 2013 году астронавт NASA Карен Найберг (Karen Nyberg), жена Дага Херли сшила игрушечного динозавра для своего сына, пока находилась на борту станции.

Динозавр, Бенкен и Херли приблизятся к МКС завтра, 31 марта, спустя примерно 19 часов после запуска. Стыковка космического корабля Crew Dragon в автоматическом режиме с МКС запланирована на 10:29 по времени Восточного побережья США (18:29 мск).

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше