24 мая 2022
Через несколько дней с Землёй сблизится самый большой астероид в 2022 году. Объект из группы Аполлона сблизится с нашей планетой 27 мая.
Источник изображения: ИПМ
«Знакомьтесь: потенциально опасный астероид (7335) 1989 JA размером 1,8 км из группы Аполлона. В 2022 году он должен стать самым большим из известных потенциально опасных объектов, что позволит увидеть его даже в любительский телескоп. Минимальное сближение с нашей планетой произойдёт 27 мая в 17:26 мск на расстоянии около 4 млн км со скоростью 13 км/с. Земле снова (как и раньше) ничего не угрожает», — говорится в сообщении, которое было опубликовано в Telegram-канале космического агенства.
Согласно имеющимся данным, последние несколько дней за астероидом наблюдают несколько обсерваторий научной компетенции ИПМ. Полученные в ходе наблюдения данные планируется использовать для уточнения периода вращения объекта. На момент съёмки астероид находился в созвездии Девы на расстоянии 7,7 млн км от Земли.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Брюсселі на головному вокзалі затримали чоловіка з автоматом 4 сентября 2026
Затриманий прибув у столицю Бельгії з Франції з автоматом Калашникова; його затримала федеральна поліція і військовослужбовці.
Конгрес США бариться з "пекельними санкціями" через бензин - ЗМІ 4 сентября 2026
Законодавці говорять про ризик зростання цін на бензин, а також, що він дасть Трампу нову підставу для масштабних мит.
Сукня в стилі кесаревого розтину. Епатажний вихід "Міс Уганда" на конкурсі краси приголомшив весь світ 4 сентября 2026
Сукня в стилі кесаревого розтину. Епатажний вихід "Міс Уганда" на конкурсі краси приголомшив весь світ. Фото Її образ відображав сім шарів тіла, які хірурги розрізають під час операції