На фоне разоблачений спецслужб США немецким чиновникам вручат смартфоны для сохранения секретов

10 сентября 2013

Они успешно прошли тесты, организованные федеральным ведомством безопасности информационной техники (BSI). В документах отмечается, что с помощью таких смартфонов можно передавать данные с грифом "секретно - только для служебного пользования", указывает ИТАР-ТАСС.

Отмечается, что совместно с Deutsche Telekom новыми гаджетами с системой защиты от прослушивания германских правительственных чиновников намерены оснащать также производители Blackberry и Secusmart.

Как подчеркивают местные эксперты, мобильные телефоны и смартфоны серийного производства не обещают защиту от прослушивания переговоров. Так, по опубликованной информации, Агентство национальной безопасности США имеет технические возможности следить почти за всей коммуникацией, осуществляемую с помощью обычных смартфонов, включая чтение писем электронной почты и определение местонахождения пользователя.

Добавим, что мобильные для чиновников получили собственную систему получения и передачи данных, которая, как указывают Deutsche Telekom и федеральное ведомство безопасности информационной техники, обещает защиту от прослушки.

Напомним, что благодаря откровениям, с которыми выступил в прессе Эдвард Сноуден, в прошлом сотрудничавший с Агентством национальной безопасности США и ЦРУ, выяснилось, в частности, что Google, Facebook, Apple, Microsoft, Skype и другие компании предоставляли американским властям данные о коммуникациях пользователей. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США розширили заборону на ввезення китайських роутерів та інших технологічних товарів 28 июня 2026

Федеральна комісія з зв'язку (FCC) США оголосила про заборону на ввезення нових категорій обладнання від ряду китайських виробників. Це торкнулося не лише нових, а й старих моделей ряду брендів.

Які каші варто першими вводити у прикорм малюку 28 июня 2026

Спеціалісти рекомендують почати з безглютенових каш.

Путін підписав закон про штрафи за авторизацію через закордонні сервіси 28 июня 2026

Володимир Путін підписав закон, що передбачає введення великих штрафів за механізми авторизації на російських сайтах через закордонні сервіси — наприклад, через облікові записи Apple або Google.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше