20 октября 2020
Недавно в Украине презентовали новенький колесный трактор ХТЗ-160У. Презентация состоялась на выставке AgroExpo 2020, которая прошла в Кропивницком.
Обновленный трактор может быть оснащен разными двигателями с мощностью от 150 до 180 л.с. К двигателю прикручена «умная» коробка PowerShift, которая имеет микропроцессорную систему дистанционного управления, а также два режима езды «транспортный» и «полевой».
Бортовой компьютер в кабине показывает режим работы коробки, ее состояние, а также температуру забортного воздуха. Трактор может достигать скорости до 40,1 км/ч.
Рама трактора состоит из двух больших частей. На передней части устанавливается специальная навесная система с крюком, которая способна подымать грузы до 2,5т. Помимо этого, в штатной комплектации имеются порталы для фронтального погрузчика с грузоподъемностью 2 тонны.
На задней части рамы установлено навесное подъемное оборудование с грузоподъемностью до 5,0 т. Также возможна установка микролифта для прицепов и вывод маятникового оборудования.
Модель имеет каркасную одноместную кабину с сидением посредине. Внутри установлены обогреватель и кондиционер для комфортной работы. Фары у трактора сделаны в формате LED-освещения.
Если говорить о специализации трактора, то это обработка грунта, пропашные работы и погрузочно-разгрузочные работы.
Ранее мы писали о том, что в Украине разрабатывают революционный бронеавтомобиль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
YouTube Live отримав найбільше оновлення: двоформатні ефіри, міні-ігри та багато іншого 17 сентября 2025
YouTube Live отримав найбільше оновлення: двоформатні ефіри, міні-ігри та багато іншого
Німеччина посилила візовий контроль для росіян 17 сентября 2025
Нові обмеження передбачають суворішу перевірку заявників, а також скорочення категорій росіян, які можуть отримати візу.
Новий тренд у автоіндустрії: заміна гайок на болти при кріпленні коліс 17 сентября 2025
Новий тренд у автоіндустрії: заміна гайок на болти при кріпленні коліс