1 октября 2019
Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что спрос на компьютеры и мониторы игрового класса во втором квартале текущего года значительно вырос.

Под игровыми ПК аналитики IDC понимают настольные системы и ноутбуки, оборудованные дискретным графическим ускорителем AMD или NVIDIA среднего и топового уровня (решения Quadro и Radeon Pro в рассмотрение не берутся). Что касается мониторов, то к игровым устройствам относятся панели с частотой обновления не ниже 100 Гц.
Итак, сообщается, что во второй четверти 2019-го суммарные продажи игровых компьютеров и мониторов достигли 10,4 млн штук. Это на 16,5 % больше по сравнению со вторым кварталом 2018-го. При этом львиную долю в общей массе поставок составили игровые ноутбуки.

По итогам 2019 года в целом объём рынка игровых компьютеров и мониторов, по прогнозам IDC, достигнет 42,8 млн единиц. Из них 19,4 млн, или 45,3 %, составят ноутбуки. Ещё 15,6 млн штук (36,4 %) придётся на настольные системы. Поставки мониторов окажутся на уровне 7,8 млн штук (18,3 %).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Убивство Андрія Портнова: ФРН планує екстрадицію українця 27 февраля 2026
Влада Німеччини розглядає питання про екстрадицію підозрюваного громадянина України, визнали в прокуратурі Кельна.
Oppo Find N6 показали на живому фото: складку майже неможливо розгледіти 27 февраля 2026
Oppo Find N6 показали на живому фото: складку майже неможливо розгледіти
Росія здійснила 151 підтверджену диверсію в Європі - звіт 27 февраля 2026
На частку кількох найактивніших прихильників України - Польщі, Франції, Німеччини та Британії - припадає понад половину всіх виявлених випадків.