На краш-тестах в Европе разбили 12 автомобилей

29 октября 2011

Эксперты проверили на соответствие стандартам безопасности новые люксовые внедорожники Audi Q3 и Mercedes M-Class, второе поколение BMW 1-Series, два Опеля (трехдверную Astra GTС и семиместную Zafira Tourer), две Ланчи (Thema и Voyager, перелицованные для Европы модели Chrysler), пикап Ford Ranger, минивэн Fiat Freemont (= итальянский Dodge Journey), хэтчбек Toyota Yaris, обновленный кроссовер Chevrolet Captiva и «купе» Hyundai Veloster.

Как и ожидалось, протестированные автомобили получили высшую итоговую оценку (пять звезд), хотя по категориям результаты моделей весьма разнятся.

Лучшие показатели у Ford Ranger, третье поколение которого разрабатывали в Австралии. По сравнению с предшественником 2008 года выпуска, у модели существенно улучшилась защита взрослых (до 96%, хотя старая версия получила «двойку»), а также пешеходов (81%) - абсолютный рекорд не только в этой серии тестов, и в данном классе в целом.

Отметим, с 2012 года получить «пятерку» станет гораздо сложней, поскольку для этого потребуется набрать как минимум 60% в «пешеходной» категории (чем больше число, тем меньше вероятность того, что человек, который попал под колеса, получит тяжелые травмы).

На последних тестах с этой задачей, помимо Форда, справились только BMW (63%) , Mercedes (60%) и Toyota (60%).

Для тех, кто считает тесты Euro NCAP чересчур «легкими», предлагаем посмотреть, что осталось после Фокуса, который влетел в стену на скорости 190 км/ч.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

АВТО bigmir)net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Китаї створили компактний твердотільний лазер для раніше недоступного VUV-діапазону — виграють наука, космос і виробники чіпів 3 февраля 2026

Китайські вчені з Сіньцзянського технічного інституту фізики та хімії Китайської академії наук розробили новий нелінійно-оптичний кристал ABF (фтороксоборат амонію, NH₄B₄O₆F). Цей матеріал вирішує проблему створення компактних джерел вакуумно-ультрафіолетового (VUV) випромінювання. Раніше нікому, включаючи компанію ASML, не вдалося увійти в цей діапазон без суттєвих витрат.

У РФ констатували початок банківської кризи 3 февраля 2026

Російські банки мають понад 11% проблемних кредитів. Також фіксується високі ризики "втечі вкладників".

Трамп заявив, що ніколи не був на "мерзотному острові Епштейна" 3 февраля 2026

Американський лідер заявив, що не тільки не дружив з сексуальним злочинцем, а й був жертвою його змов.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше