27 декабря 2010
По их подсчётам, в 2010-м будет продано в общей сложности от 1,35 до 1,45 млрд сотовых. Из них на "умнофоны" придётся приблизительно 270–280 млн штук. То есть примерно каждым пятым в общей массе реализованных аппаратов окажется смартфон.
В 2011 году, как ожидается, общий объём рынка достигнет 1,45–1,55 млрд телефонов, из которых от 400 до 420 млн составят коммуникаторы. Стало быть, доля последних поднимется до 25–27%.
Аналитики подчёркивают, что в следующем году темпы роста продаж смартфонов будут существенно опережать средний показатель по рынку мобильных аппаратов — 50% против 10%.
В настоящее время в списке крупнейших производителей смартфонов лидируют компании Nokia, Research In Motion и Apple. Однако самые высокие темпы роста продаж демонстрируют поставщики устройств на платформе Android. По оценкам, ежедневно в мире активируется более 300 тыс. "гуглофонов".
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
compulenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Фреймут показала, як розважала сина і дочку в салоні краси. Фото 10 июля 2025
Оля Фреймут поділилася фото з дітьми на процедурах в салоні
Samsung пояснила, чому досі не випустила тристулковий складний смартфон 10 июля 2025
Samsung пояснила, чому досі не випустила тристулковий складний смартфон
У Німеччині фіксують російський слід у кібератаках на Бундесвер 10 июля 2025
Німецькі служби безпеки фіксують посилення співпраці між кримінальними хакерами та "хактивістами", підконтрольними російським спецслужбам.