31 июля 2012
Среди других запрещенных предметах на олимпийских объектах, таких как холодное и огнестрельное оружие, алкоголь, домашние животные, карманные рации, радиосканеры и глушилки сигнала, оказались также лазерные указки, стробоскопы и беспроводные точки доступа.
"Гаджеты, такие как Android-смартфоны, iPhone и планшетные компьютеры разрешены к использованию внутри олимпийских объектов, но не могут использоваться как беспроводные точки доступа для подключения нескольких устройств", - подчеркивается в документе о запрещенных предметах на Играх.
В современных моделях смартфонов и планшетов на платформах Apple iOS, Google Android и Microsoft Windows Phone, как правило, наличествует функция, благодаря которой устройство может "делиться" доступом к мобильному интернету по беспроводной связи Wi-Fi с другими гаджетами.
Подобные ограничения действуют на Олимпиаде впервые, отмечает РИА Новости. При этом запрет на беспроводной интернет можно объяснить "забиванием" эфира, которое будет мешать другим мобильным коммуникациям.
Кроме того, ограничение могло вступить в силу из-за конкуренции с платным беспроводным доступом в интернет от партнера Олимпиады, британского оператора BT. На олимпийских объектах компания установила 1 500 точек доступа при цене в $9 за полтора часа доступа в сеть.
Напомним, ранее сообщалось, что организационный комитет Олимпиады-2012 запретил также использование логотипов официальных спонсоров Игр для посетителей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Гомес у фактурних сукнях з'явилась на сторінках глянцю і розповіла, що допомагає їй боротися з чужою критикою її тіла. Фото 10 сентября 2025
Американська співачка та акторка Селена Гомес стала головною героїнею нового випуску журналу Allure.
Француз принизив пропагандистку Собчак, яка розмовляла російською в Парижі 9 сентября 2025
"Хай живе Україна!" Француз принизив пропагандистку Собчак, яка розмовляла російською в Парижі Собчак відповіла різко і заявила, що не дозволить провокувати себе
Все більше українців просять притулку в ЄС - DeepState 9 сентября 2025
Лідером серед країн за кількістю звернень стала Франція, оскільки статус шукача притулку дає можливість тривалого перебування на її території.