На Олимпиаде в Лондоне запретили пользоваться Wi-Fi

31 июля 2012

Среди других запрещенных предметах на олимпийских объектах, таких как холодное и огнестрельное оружие, алкоголь, домашние животные, карманные рации, радиосканеры и глушилки сигнала, оказались также лазерные указки, стробоскопы и беспроводные точки доступа.

 "Гаджеты, такие как Android-смартфоны, iPhone и планшетные компьютеры разрешены к использованию внутри олимпийских объектов, но не могут использоваться как беспроводные точки доступа для подключения нескольких устройств", - подчеркивается в документе о запрещенных предметах на Играх.

В современных моделях смартфонов и планшетов на платформах Apple iOS, Google Android и Microsoft Windows Phone, как правило, наличествует функция, благодаря которой устройство может "делиться" доступом к мобильному интернету по беспроводной связи Wi-Fi с другими гаджетами.

Подобные ограничения действуют на Олимпиаде впервые, отмечает РИА Новости. При этом запрет на беспроводной интернет можно объяснить "забиванием" эфира, которое будет мешать другим мобильным коммуникациям.

Кроме того, ограничение могло вступить в силу из-за конкуренции с платным беспроводным доступом в интернет от партнера Олимпиады, британского оператора BT. На олимпийских объектах компания установила 1 500 точек доступа при цене в $9 за полтора часа доступа в сеть.

Напомним, ранее сообщалось, что организационный комитет Олимпиады-2012 запретил также использование логотипов официальных спонсоров Игр для посетителей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

MamaRika у панчохах та жакеті зробила зухвалу фотосесію 21 января 2026

У MamaRika в арсеналі не одна зухвала фотосесія

Малюки Періс Хілтон підтримали зіркову маму на прем'єрі фільму про неї. Фото 21 января 2026

Американська світська левиця, співачка та діджейка Періс Хілтон 20-го січня відвідала прем'єру документального фільму про себе, Infinite Icon: A Visual Memoir, що відбулася в Лос-Анджелесі.

Вчені створили робота-кисть, яка вміє повзати і хапати предмети в недоступних місцях 21 января 2026

Дослідники з Федеральної політехнічної школи Лозанни (EPFL) представили роботизовану кисть руки, ніби натхненну кадрами з «Сімейки Адамс». Кисть сама від'єднується від маніпулятора і повзком йде займатися своїми справами, після чого повертається на місце з потрібними їй предметами. Вчені вважають, що це надасть роботам здатність працювати в обмеженому просторі спритніше за людей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше