На рынке смарт-динамиков наблюдается взрывной рост

15 ноября 2018

Спрос на «умные» динамики с голосовым ассистентом растёт ударными темпами, о чём говорит статистика Strategy Analytics за третий квартал текущего года.

В период с июля по сентябрь включительно в глобальном масштабе было реализовано 22,7 млн смарт-колонок. Это в три раза больше по сравнению с результатом годичной давности, когда поставки оценивались в 7,7 млн единиц.

Крупнейшим игроком рынка является Amazon. За три месяца эта компания реализовала 7,2 млн «умных» динамиков, заняв в результате 31,6 % отрасли. Спрос на колонки Amazon в годовом исчислении поднялся на 45 %.

На втором месте находится Google с 5,2 млн отгруженных устройств и долей в 22,7 %. За год спрос на «умные» динамики этой компании подскочил на 174 %.

Активно укрепляют позиции китайские производители. Так, на третьем месте находится Alibaba, спрос на смарт-колонки которой поднялся за год почти на 1700 %. За три месяца компания отгрузила 2,2 млн устройств, что соответствует 9,5 % рынка.

На четвёртом и пятом местах находятся Baidu и Xiaomi: каждая из компаний реализовала около 1,9 млн устройств, заняв по 8,4 % рынка.

На шестой позиции находится Apple с 1,1 млн поставленных смарт-динамиков. Доля «яблочной» империи составляет 4,8 %. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

Відому модельєрку, чиї розкішні сумки за 2000 доларів носили Вікторія Бекхем і Брітні Спірс, засудили до 18 місяців ув’язнення за контрабанду 25 апреля 2024

Відому модельєрку, чиї розкішні сумки за 2000 доларів носили Вікторія Бекхем і Брітні Спірс, засудили до 18 місяців ув’язнення за контрабанду Дизайнерка діяла за незаконною схемою

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше