20 марта 2020
Аналитики International Data Corporation (IDC) прогнозируют, что в текущем и следующем кварталах мировой рынок устройств дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности покажет существенный спад. Причина — пандемия коронавируса, охватившая многие страны по всему миру.
Эксперты полагают, что в первой четверти 2020-го объём глобальной AR/VR-отрасли сократится в штучном выражении на 10,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Во втором квартале ожидается снижение поставок практически на четверть — на 24,1 %.
Но уже во втором полугодии 2020-го рынок при благоприятном стечении обстоятельств начнёт восстанавливаться. В результате, по итогам года в целом по всему миру будут реализованы 7,1 млн AR/VR-устройств. Если этот прогноз оправдается, рост по отношению к 2019-му составит 23,6 %.
Среднегодовой темп роста в сложных процентах (показатель CAGR) в период до 2024-го ожидается на уровне 81,5 %. Таким образом, полагает IDC, в 2024 году поставки достигнут 76,7 млн единиц.
В текущем году на устройства виртуальной реальности разного типа придётся около 90 % в общем объёме поставок. В 2024-м этот показатель снизится до 46 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мільйони розумних замків та інших гаджетів під загрозою злому - у популярному Bluetooth-чіпі знайшли прихований бекдор 10 марта 2025
Мільйони розумних замків та інших гаджетів під загрозою злому - у популярному Bluetooth-чіпі знайшли прихований бекдор
Гарантії безпеки для України: Трамп зробив заяву 10 марта 2025
Господар Білого дому заявив, що він проти надання Україні гарантії безпеки, поки не закінчена війна.
Авто, які не гниють: ТОП-10 в Україні у 2025 році 9 марта 2025
Авто, які не гниють: ТОП-10 в Україні у 2025 році