10 июля 2011
Демонстрация разработки под названием IEEE 802.11ac прошла в рамках выставки Wireless Technology Park 2011 с 5 по 6 июля.
IEEE 802.11ac является стандартом нового поколения, который предусматривает передачу данных без проводов на скорости до 1 Гбит/с. NTT планирует поставить свою разработку на коммерческие рельсы в ближайшие годы и позиционирует ее как высокоскоростное беспроводное решение для использования дома и в офисах.
На выставке была показана система, передающая данные трем пользователям одновременно на скорости 120 Мбит/с. Высокоскоростная беспроводная передача информации была организована с использованием технологии MIMO и 5-ГГц частотного диапазона. Для передачи используется шесть антенн, еще три — для приема.
Intel покажет новую технологию скоростной передачи данных
Завершение спецификации IEEE 802.11ac запланировано на 2013 год.
Напомним, что разработки в этой области ведутся в разных странах. Например, в Британии хотят передавать сигнал по обычным метровым частотам, которые уже не используются с развитием цифрового ТВ. А устройства с Wi-Fi смогут соединяться между собой без точки доступа.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
3dnews.ru← Вернуться на предыдущую страницу
Ахтем Сеітаблаєв у Бельгії замилував світлинами з дочкою та онукою 20 декабря 2025
53-річний актор і режисер Ахтем Сеітаблаєв навідався до своєї старшої доньки Назли, яка з чоловіком і донечкою живе у Бельгії.
Полякова у спокусливих луках вдала з себе сніжинку в новорічному кліпі 20 декабря 2025
46-річна співачка Оля Полякова потішила шанувальників новорічною музичною новинкою, яка отримала назву "Жінка Сніжинка".
Китай будує найпотужнішу у світі гірську ГЕС 20 декабря 2025
Проєкт викликає занепокоєння в Індії та Бангладеш, а в індійських медіа ГЕС вже охрестили "водяною бомбою".