На старый Volvo установили двигатель от танка

22 ноября 2017

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что будет, если на обычный пассажирский автомобиль установить двигатель от танка? Нет? Мы тоже раньше об этом не думали. Зато такая идея пришла в голову американцу Виктору Джонсону, который старенькому Volvo PV544 дал огромный 38,8 л дизельный двигатель Transmash V12.

Volvo PV544

Когда-то давно 38,8 л дизельным двигателем Transmash V12 оснащали мостоукладчики, построенные на танковом шасси. Т.е. фактически это танковый двигатель. Его, кстати, использовали и на российских танках Т-55. Этот танк был главным танком СССР на протяжении почти 30 лет.

Какие процессы происходили в голове Виктора Джонсона, когда он решил попробовать дать этот огромный дизель старенькому Volvo PV544 1960 года выпуска? Наверное, он посчитал это гениальной идеей. В любом случае, Джонсон её почти осуществил.

Вначале может показаться, что нет ничего сложного установить двигатель, пусть даже и такой большой, на увеличенный каркас. На самом деле это кропотливая и трудоемкая работа. Пока Джонсон еще не закончил работать над этим проектом. В результате должен получиться отреставрированный Volvo PV544 с танковым двигателем. Мы с нетерпением ждем момента, когда это произойдет. Во всяком случае, половина пути Джонсоном уже пройдена.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше