28 июля 2018
В Украине построят 12 новых путепроводов.

К 2021 году Евросоюз выделит 50 миллионов евро на строительство путепроводов в Украине. Средства предоставят в рамках плана восточного партнерства с ближайшими соседями ЕС.
Стоительство украинских путепроводов уже согласовали в Брюсселе, сообщил советник министра инфраструктуры Украины Виктор Загреба на "Радио НВ".
“Это нетипичные мосты. Каждый мост строится по индивидуальному проекту в Днепропетровской, Николаевские, Львовской, Черновицкой, Полтавской, Харьковской областях, два проекта под Киевом”, - отметил Загреба.
Вместе с тем, исполнительный директор Фонда Блейзера Олег Устенко заявил, что финансирование проекта может усложниться из-за недоверия к киевской власти в Брюсселе. В ЕС пытаются притормозить финансирование в Украину из-за нестабильной политической ситуации.
Напомним, что Украине выделят финансы на повышение безопасности на дорогах страны. Евросоюз дал добро на инвестиции для реализации глобальной программы по снижению ДТП и смертности на украинских дорогах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ОАЕ закриють найзавантаженіший міжнародний аеропорт 26 мая 2026
Усі рейси та сервіси поступово перенесуть до нового авіахабу Al Maktoum International Airport (DWC), який нині проходить масштабну модернізацію.
Польща попередила Росію про наслідки ударів по дипмісіях у Києві 26 мая 2026
Подібні кроки з боку РФ потягнуть за собою безпрецедентні міжнародно-правові та політичні наслідки, наголосило МЗС Польщі.
Топ-3 корисні властивості журавлини 26 мая 2026
Журавлина - не лише смачна, але й дуже корисна ягода.