На Тайване госчиновникам запретили пользоваться дронами, смартфонами и софтом китайского производства

10 января 2022

Изготовленные в Китае коммерческие дроны могут содержать лазейки и вредоносные программы, которые передают данные и видео правительству Китая, сообщил ресурсу Taipei Times высокопоставленный тайваньский чиновник.

 

Чиновник дал интервью по этому поводу на условиях анонимности после публикации заявления Национальной комиссии по коммуникациям (NCC) Тайваня в четверг, согласно которому смартфоны Xiaomi Corp Mi 10T 5G имеют встроенные возможности цензуры и могут передавать пользовательские данные на сервер в Пекине.

Комиссия заявила, что её Центр телекоммуникационных технологий в октябре прошлого года протестировал модель Xiaomi Corp Mi 10T 5G, проданную на Тайване, после того как 21 сентября прошлого года Литовский национальный центр кибербезопасности обнаружил функции цензуры в этом устройстве.

По словам чиновника, хотя Xiaomi отрицает проблемы с безопасностью своих продуктов, утверждая, что этих функций нет в моделях, продаваемых на Тайване и в Европе, это не подтверждается анализом NCC.

Сообщается, что правительственные учреждения в Тайбэе предприняли шаги по изъятию устройств и программного обеспечения китайского производства из официального использования.

Также были ужесточены протоколы безопасности, поэтому чиновники среднего и высокого ранга теперь не смогут использовать электронику китайского производства для работы или личного пользования.

Чиновник отметил, что запрет на использование устройств китайского производства распространяется только на государственных служащих, а не на частных лиц, добавив, что правительство может только рекомендовать населению не покупать продукты со скомпрометированными функциями безопасности.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

РФ за експорт зброї отримує готівку у великих мішках - ЗМІ 7 сентября 2025

Західні санкції позбавили Росію можливості отримувати банківські платежі за продаж зброї за кордон.

В Україні відкривають першу магістерську програму з терапії мови та мовлення 7 сентября 2025

Івано-Франківський національний медичний університет отримав офіційну ліцензію на запуск нової магістерської програми «Терапія мови й мовлення». Це...

Сіярто: Позиція РФ не вплине на Угорщину щодо вступу України в ЄС 7 сентября 2025

Глава МЗС Угорщини різко відповів Зеленському, який дивувався, чому Будапешт блокує євроінтеграцію України, якщо Росія не заперечує.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше