12 июля 2022

Норма о принудительном ограничении максимальной скорости авто появилась в ЕС с 6 июля. Теперь продавать новые авто без этой системы - запрещено. Данной системой должны оборудовать как все новые автомобили, так и те, что уже стоят в салонах у дилеров.
Отметим, что система Intelligent Speed Assist (ISA) уже устанавливается в некоторых авто целым рядом производителей, которые ориентируются на GPS-карты и частичный автопилот. Теперь система будет активироваться в начале каждой поездки, но при этом водителю оставляют возможность отключить систему ISA принудительно.
Пока автопроизводители могут выбирать способ оповещения водителей о превышении скорости:
Новые авто, которые сейчас находятся у дилеров, должны быть оборудованы данной системой не позже июля 2024 года.
Напомним, что недавно автомобили Tesla получили новую функцию для автопилота - их научили распознавать ямы, что сделает поездки по украинским дорогам более комфортными.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Мюнхені затримали українку за підозрою у вбивстві дитини 6 ноября 2026
У готелі неподалік головного вокзалу знайшли тіло хлопчика віком близько 13 років.
Водопостачання Києва посилять: уряд виділив нові генератори 5 ноября 2026
Водопостачання Києва посилять: уряд виділив нові генератори
Харчова поведінка: 6 неочевидних ознак, на які варто звернути увагу 5 ноября 2026
Наше ставлення до їжі – це складний та багатогранний аспект нашого життя, який значно впливає…