"На ямках легче красть": Укравтодор откажется от ямочного ремонта

28 ноября 2019

С нового 2020 года “Укравтодор“ не будет использовать так называемый ямочный ремонт. Об этом сообщает глава “Укравтодора“ Владислав Криклий в интервью УНИАН.

Также Криклий отметил возможные трудности с ремонтом дорог в 2020 году

По его словам, на таком виде работ процветает схема расхищение бюджетных денег.

“На “ямках“ значительно легче “резать“ ресурсы, чем на капитальном ремонте дорог. Ведь трудно проверить, какая яма была отремонтирована“, - заявил министр.

Также Криклий отметил возможные трудности с ремонтом дорог в 2020 году:

“Депутаты оставили часть акцизов на местах. Считаю, что они немного не разобрались. Таким образом, эти деньги могут размыться и не пойти на дороги. Кому-то покрасят скамейку или сто гривен пенсии добавят“.

Кроме этого министр сообщил, что по новым правилам Дорожный фонд начнет пополняться за счет штрафов на габаритно-весовом контроле. Ранее эти деньги шли в общий бюджет.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок 21 августа 2026

Оновлені правила щодо тимчасового захисту стосуються всіх заявників незалежно від статі, пояснили в Єврокомісії.

Xiaomi призупинила оновлення для популярних пристроїв: хто потрапив до списку 21 августа 2026

Xiaomi призупинила оновлення для популярних пристроїв: хто потрапив до списку

КНДР здійснила масований ракетний запуск на тлі навчань США 21 августа 2026

Північна Корея вранці 20 серпня запустила близько десяти балістичних ракет малої дальності. Пуски відбулися на тлі спільних навчань США та Південної Кореї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше