14 января 2020
Первая еда, которую приготовили в космосе, прибыла на Землю в капсуле SpaceX Dragon.
Космическое печенье начало свое путешествие как тесто с шоколадной крошкой, которое было запущено с духовкой Zero G, первой печью, разработанной для работы в условиях микрогравитации на Международной космической станции (МКС). Тесто для печенья и духовка были запущены на станцию в ноябре на космическом корабле Northrop Grumman Cygnus и возвращены 7 января на SpaceX Dragon.
Астронавты на борту космической станции выпекали предварительно приготовленное тесто по одному печенью за раз в духовке Zero G. Всего было испечено пять печенек
Перед выпечкой специалисты задавались вопросом, будет ли космическая станция пахнуть свежеиспеченным печеньем и как будет выглядеть сама выпечка. Будут ли печенья походить на земные или приобретут сферическую форму?
Судя по изображению, которое астронавт Кристина Кох поделилась в Твиттере, сложно точно определить, какую форму приняло тесто после выпечки, но, похоже, оно имеет уникальную форму. О том, как оно выглядит, можно будет судить после изучения специалистами. Сейчас же весь груз проходит карантин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дочка Філатова опинилася у Непалі під час антикорупційного бунту молоді 10 сентября 2025
Дочка мера Дніпра Бориса Філатова, Катерина Філатова опинилася в епіцентрі подій у Непалі, де тривають протести через заборону соцмереж, а прем'єр-міністр К.П. Шарма Олі подав у відставку.
Вбивство українки у США: Мін’юст наполягає на страті нападника 10 сентября 2025
У разі доведення вини 34-річного Декарлоса Брауна в суді за обвинуваченням у смерті, завданій у громадському транспорті, йому може бути призначено смертну кару.
Дружина Остапчука поділилася підготовкою до модного показу бренду Каті Сільченко 10 сентября 2025
Дружина Остапчука в самих трусиках посвітила тілом перед дзеркалом