10 июля 2017
Компания Nissan приступила к серийному производству обновленного кроссовера Qashqai. Как и прежде, модель будет выпускаться на предприятии в Британском Сандерленде.

Рестайлинговый вседорожник дебютировал в марте нынешнего года на Женевском автосалоне. От предшественника новинку можно отличить благодаря переработанной передней части кузова с другой радиаторной решеткой и изменившимися фарами головного света. В салоне появилась более качественная отделка, а также новое рулевое колесо с хромированными вставками.
Инженеры модернизировали подвеску, изменив характеристики амортизаторов, а также перенастроили рулевое управление. Кроме того, они применили усовершенствованные шумоизоляционные материалы и увеличили толщину заднего стекла.
В середине 2018 г. обновленный Nissan Qashqai начнут предлагать с фирменной функцией полуавтоматического управления ProPilot. Система функционирует на основе лазерного сканера, определяющего точное расстояние между автомобилем и окружающими объектами, а также за счет системы кругового обзора. Функция ProPilot будет работать как на скоростных магистралях, так и в условиях загруженного городского трафика.
Моторная линейка обновленного кроссовера осталась прежней. Она включает бензиновые четырехцилиндровые наддувные агрегаты объемом 1,2 и 1,6 литра. Дизельная гамма представлена 1,6-литровыми двигателями.
Как сообщалось ранее, Nissan готовит новый городской кроссовер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нестаріюча шкіра: 8 порад для збереження молодості обличчя 24 июля 2026
З віком шкіра стає більш тонкою, сухою та в’ялою, а помилки у догляді за нею…
В WhatsApp з'явилися нові функції, «відповідні способу життя користувачів» 23 июля 2026
У WhatsApp представлені нові функції, покликані спростити використання WhatsApp у повсякденній діяльності користувачів, серед них — покращена інтеграція з CarPlay та Android Auto, а також можливість створення облікового запису WhatsApp з iPad. За словами розробників, вони «працювали з партнерами, щоб WhatsApp органічно інтегрувався з іншими застосунками, які ви використовуєте, і на всіх ваших пристроях, щоб відповідати вашому способу життя».
Представлені смарт-годинники Samsung Galaxy Watch Ultra2 та Galaxy Watch9 з дуже яскравими екранами 23 июля 2026
Компанія Samsung анонсувала на заході Galaxy Unpacked у Лондоні розумні годинники Samsung Galaxy Watch Ultra2 та Galaxy Watch9. Пристрої вирізняються високою продуктивністю та наявністю передових функцій.