Наибольшее число желающих купить Apple iPhone 6s живёт в Японии

23 октября 2015

Продажи iPhone 6s и 6s Plus в США и Японии стартовали одновременно, однако динамика их распространения в этих странах различна. Согласно недавнему исследованию компании Localytics, в Стране восходящего солнца на новинки приходится уже порядка 6 % от общего числа находящихся в эксплуатации «яблочных» смартфонов, тогда как в США этот показатель ещё не дотянул даже до 4 %. Таким образом, Штаты находятся сейчас на четвёртом месте по популярности iPhone 6s, уступая не только Японии, но также Гонконгу и Сингапуру.

Китай, впервые оказавшийся в числе стран, где продажи новых iPhone начались раньше остальных, занимает восьмую строчку рейтинга, а менее всего новые смартфоны из Купертино заинтересовали канадцев — там суммарная доля iPhone 6s и 6s Plus составляет лишь 2 %. Что касается России, то наша страна в исследовании Localytics не попала, поскольку до отечественного рынка iPhone 6s и 6s Plus добрались только 9 октября.

Весьма любопытна статистика по iPhone 6s Plus: наибольший спрос на фаблет отмечен в Гонконге, а наименьший — в Германии, Великобритании и Франции.

Напомним, что Apple iPhone 6s и 6s Plus были официально представлены широкой публике 9 сентября текущего года. Из наиболее значимых нововведений в них следует отметить процессор Apple A9 с сопроцессором M9, 12-Мп основную камеру с возможностью записи 4K-видео и функцию 3D Touch, благодаря которой аппараты могут различать силу прикосновений к экрану.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Франція після 15-річної перерви відновлює виробництво ракет SCALP 10 июля 2025

Поставлені ​​в Україну франко-британські ракети SCALP/Storm Shadow продемонстрували свою ефективність у сучасних бойових діях високої інтенсивності.

Британія і Франція збільшать запаси ракет Storm Shadow 10 июля 2025

Угода зобов'язує Британію і Францію розпочати наступний етап спільного проєкту щодо далекобійних і протикорабельних ракет, що наблизить вибір остаточного проєкту заміни Storm Shadow.

Оля Цибульська у бікіні посмажила млинці. Фото 10 июля 2025

Співачка Оля Цибульська вирішила не приховувати від шанувальників своє апетитне тіло. Тож під час смаження млинців зняла відео того, як пританцьовує в купальнику коло плити. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше