Написано пером: Обзор смартфона LG G4 Stylus

12 марта 2016

Успешная модель G4 обросла различными модификациями, которые хоть и повторяли дизайн старшего брата, но были либо слабее, либо меньше. А модель LG G4 Stylus отличилась хоть и меньшим разрешением экрана, но зато большей диагональю и мощной батареей.

 

LG G4 Stylus

Для начала характеристики смартфона:

  • Экран: TFT IPS 5,7’’, HD 1280x720
  • Процессор: восьмиядерный MT6592, 1,4 ГГц
  • Графический ускоритель: Mali-450 MP
  • Операционная система: Android 5
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Встроенная память: 8 ГБ
  • Поддержка карт памяти: MicroSDHC до 32 ГБ
  • Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 900/2100 МГц
  • SIM: 2х micro-SIM, Dual SIM Dual standby
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 /b/g/n/, Bluetooth 4.1
  • Навигация: GPS
  • Камеры: 8 Мп (вспышка, лазерный автофокус), фронтальная — 5 Мп
  • Датчики: освещенности, приближения, акселерометр
  • Аккумулятор: 3000 мАч, съемный
  • Габариты: 79,2x154,3х9,6 мм
  • Вес: 162 грамма

Дизайн

Первое, что может разочаровать фанов LG - это пластиковый корпус. В отличие от кожи в LG G4, версия со стилусом получила пластиковую крышку, которая, к тому же, очень подвержена царапанию. Да, это явный недостаток. Правда, это можно решить покупкой фирменного умного чехла.

LG G4 Stylus

Цвет пластика серый, но с переливом. Кроме того, пластик имеет рисунок, который помогает лучше удерживать телефон в руке. Он не скользит. Но, тем не менее, крышка довольно маркая и на ней остаются следы от пальцев.

Также на задней стороне находятся кнопка включения и клавиши громкости, лазерный автофокус, камера и вспышка. 

LG G4 Stylus

Передняя панель закрыта защитным стеклом, и только наверху возле торца расположен динамик. Тут же находится фронтальная камера, датчики приближения-освещенности и LED-индикатор. Физических кнопок снизу и на левой-правой гранях кнопок нет, как и у большинства топовых моделей LG. Из-за этого телефон легко держать, не боясь нажать что-то лишнее.

LG G4 Stylus

На верхнем торце находятся гнездо для наушников 3,5 мм, дополнительный микрофон шумоподавления и, собственно, стилус.

На нижнем торце расположились слот micro-USB и микрофон.

Экран смартфона имеет диагональ 5,7 дюйма, но при этом его разрешение - всего 1280х720 пикселей с плотностью изображения 257 ppi. Из-за этого довольно заметно зернистость, особенно в шрифтах.

Тем не менее, углы обзора отличные, и картинка яркая и сочная. Также, экран защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 4 с олеофобным покрытием. Но сверху еще наклеена и защитная пленка.

LG G4 Stylus

Теперь о самом главном - стилусе и его взаимодействии с экраном. Прикосновения экран распознает прекрасно. А учитывая, что понимает сенсор до десяти нажатий, можно лишь порадоваться за будущих или настоящих обладателей этого телефона.

Про фирменные фишки LG, которые есть в серии LG G4, мы уже писали, потому на них останавливаться не будем. Подчеркнем лишь особенные функции, ради которых, наверное, и задумывался стилус на этом устройстве. Это функция рукописного ввода QuickMemo+.

При помощи стилуса можно от руки писать заметки или рисовать. Рукописный ввод может распознаваться в печатный текст.

LG G4 Stylus

В QuickMemo+ можно не только писать или делать заметки, но и редактировать фотографии, дорисовывая на них что-то, вырезать отдельные куски и сразу пересылать по почте, мессенджерам или по “воздуху“ на другие устройства. 

LG G4 Stylus

Такие функции больше пригодятся людям, которые привыкли рисовать или писать карандашом или ручкой. Но получить приличный рисунок от руки вряд ли выйдет - стилус хоть и распознается сенсором хорошо, но об идеальной точности говорить не приходится. Все равно это будет похоже на рисование пальцами на небольшом планшете. 

Работа телефона

Нареканий на скорость телефона нет. Восьмиядерный процессор справляется с повседневными задачами “на ура“. Но при установке “крутых“ игр уже наблюдаются заметные тормоза. Телефон слегка подвисает. 

Еще одним плюсом телефонов LG является музыкальный плеер. Он простой в использовании, но звук выдает на приличном уровне. 

LG G4 Stylus

Воспроизведение видео также происходит без проблем. Запаздываний нет даже в тяжелых файлах.

И еще одна фирменная фишка телефонов LG - камера. Хоть она и слабее, чем в старшем брате LG G4 (всего 8 МП вместо 16 МП), тем не менее, снимки получаются отличными. И все, скорее всего, благодаря лазерному автофокусу. Жаль только, что программное обеспечение не такое мощное, как на G4. Кстати, у нас продаются модели с индексом H540F. В других странах телефон имеет индекс H540 и поставляется с камерой на 13 МП. Это даже как-то обидно.

А фронтальная камера на 5 МП ничем не удивляет. Она стандартная и годится для среднего уровня селфи и видеосвязи.

Итоги

Телефон получился большим, но удобным. Трудно назвать его топовым, но, тем не менее, его хватает для повседневных программ. Вряд ли такой смартфон подойдет продвинутым пользователям, которые собаку съели на современных телефонах. Скорей, это дань поколению, выросшего на КПК и электронных записных книжках, и привыкших к стилусам. Для остальных же это будет своеобразный младший брат флагмана от LG.

Среди плюсов телефона - хорошая батарея, фирменные приложения LG и большой экран. Среди минусов - не лучшее разрешение экрана и маркая крышка.

 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Серцевий кашель: що робити 23 апреля 2024

Серцевий кашель: що робити

Збив на смерть жінку та травмував чоловіка на Оболоні в Києві: водію BMW повідомили про підозру 23 апреля 2024

Збив на смерть жінку та травмував чоловіка на Оболоні в Києві: водію BMW повідомили про підозру. Фото Зловмиснику загрожує до 10 років позбавлення волі

У мережі розсекретили нового бойфренда Мішель Андраде: який вигляд має директор департаменту банку, значно старший від співачки 23 апреля 2024

У мережі розсекретили нового бойфренда Мішель Андраде: який вигляд має директор департаменту банку, значно старший від співачки. Фото Зірка не афішує стосунки для публіки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше