26 мая 2020

Депутат Евгений Брагар от партии “Слуга Народа“ пообещал внести на рассмотрение Рады законопроект, который предусматривает отсрочку на полгода от штрафов за нарушение сроков регистрации “евроблях“. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Чиновник считает, что на владельцев нерастаможенных машин оказывают значительное влияние законодательные препятствия. Они несут большую финансовую ответственность за нарушение сроков, которые отведены на растаможку транспортного средства, не имея при этом законных прав на свое имущество.
Евгений Брагар предложил предоставить владельцам "евроблях" 180 дней на растаможку. По истечении указаного срока депутат предложил штрафовать нарушителей.
Депутат считает, что такие меры помогут улучшить условия растаможивания “евроблях“, которые были ранее ввезены на территорию Украины, а также урегулируют вопросы доступности не только нового, но и подержанного транспорта.
Количество нерастаможенных автомобилей на европейской регистрации в Украине сегодня составляет около 80% и владельцы не торопятся их оформлять. Ведь зачастую оформление машины стоит чуть ли не дороже стоимости, по которой она была куплена в Европе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США представили дизайн золотої монети із зображенням Трампа 20 марта 2026
Остаточне рішення щодо випуску монети залишається за Міністерством фінансів США.
В Іспанії розробили «двомірні» сонячні панелі — ідеальні для фасадів будівель 20 марта 2026
Іспанські дослідники з групи SyNC Інституту сонячної енергії Політехнічного університету Мадрида (UPM) розробили прототипи ультратонких сонячних елементів на основі двовимірних матеріалів. У серії експериментів були опрацьовані технології та матеріали для комерційно вигідного виробництва таких панелей. Моделювання показало, що покриття такими панелями типового хмарочоса в Мадриді на 30 % забезпечить потреби будівлі в електроенергії.
Xiaomi представила оновлений електроседан SU7: що змінилося 20 марта 2026
Xiaomi представила оновлений електроседан SU7: що змінилося