26 мая 2020

Депутат Евгений Брагар от партии “Слуга Народа“ пообещал внести на рассмотрение Рады законопроект, который предусматривает отсрочку на полгода от штрафов за нарушение сроков регистрации “евроблях“. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Чиновник считает, что на владельцев нерастаможенных машин оказывают значительное влияние законодательные препятствия. Они несут большую финансовую ответственность за нарушение сроков, которые отведены на растаможку транспортного средства, не имея при этом законных прав на свое имущество.
Евгений Брагар предложил предоставить владельцам "евроблях" 180 дней на растаможку. По истечении указаного срока депутат предложил штрафовать нарушителей.
Депутат считает, что такие меры помогут улучшить условия растаможивания “евроблях“, которые были ранее ввезены на территорию Украины, а также урегулируют вопросы доступности не только нового, но и подержанного транспорта.
Количество нерастаможенных автомобилей на европейской регистрации в Украине сегодня составляет около 80% и владельцы не торопятся их оформлять. Ведь зачастую оформление машины стоит чуть ли не дороже стоимости, по которой она была куплена в Европе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Маск обізвав Сікорського "слинявим імбецилом" через заяву про Starlink 28 января 2026
Польський міністр звернувся до американського підприємця з вимогою припинити експлуатацію супутників російськими військовими.
LG придумала телевізори та монітори за підпискою 28 января 2026
Британський філіал LG запустив сервіс підписки на побутову електроніку LG Flex — користувачам пропонується взяти в оренду телевізори, монітори, колонки та звукові панелі з щомісячною платою. Щоб заощадити, можна оформити підписку на один, два або три роки.
Швеція веде переговори з союзниками щодо ядерного захисту 28 января 2026
Країна веде переговори з Францією та Великою Британією про "ядерну парасольку", розповів шведський прем'єр.