Народные депутаты бронируют "КраЗы" для АТО

7 августа 2014

Заказ по бронированию "КраЗов" привлекает внимание тем, что вполне мог бы стать началом широкомасштабной акции по поддержке народными депутатами наших силовиков, сражающихся за единство Украины на востоке страны.

КраЗы для АТО

Название акции "От каждого депутата броневик для украинского солдата" звучит очень даже неплохо. Будем надеяться, что патриотический шаг по "броневой" помощи силам АТО, который сделали народные депутаты Татьяна Донец и Денис Дзензерский найдет отклик в среде их коллег-парламентариев.

 

КраЗы для АТО

При этом, как указывают представители НПО "Практика", сегодня в Украине хватает производителей, которые могли бы поставить производство "ган-траков" для сил АТО на поток, причем за сравнительно небольшие средства – и без посредников и различных наценок. Некоторые из них, специализирующиеся на выпуске бронетехники, могут бронировать по сотне автомобилей в месяц, некоторые – до десятка. Потому совместными усилиями решить проблемы острой нехватки бронированных транспортных средств в зоне АТО можно было бы в очень сжатые сроки.

 

КраЗы для АТО
  

Процесс бронирования военной автомобильной техники в условиях современных конфликтов давно получил широкое распространение в армиях многих стран мира. Соседняя Россия, проводящая сегодня агрессию против Украины в формате "гибридной войны", в 90-е годы для боевых действий в Чечне выпускала бронированный Урал "Федерал", а в настоящее время производит бронированный Урал-4320-ВВ для МВД России. Подобную технику давно активно используют и в армиях других стран.

 

КраЗы для АТО

И нашим военным приходится сегодня испытывать острую нехватку подобной техники, которая позволяет в условиях "малой войны" безопасно перевозить личный состав и грузы, тогда как "боевая" бронетехника в виде БМП и БТР приспособлена в основном лишь для перевозки штатных подразделений и их огневой поддержки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бомбардувальники РФ пролетіли над Британією, НАТО підняло літаки 25 декабря 2025

Винищувачі Су-33 супроводжували бомбардувальники дальньої дії у польоті, що могло бути навмисною спробою роздратувати Захід.

В США розсекретили стенограми розмов Путіна і Буша 25 декабря 2025

Голова Кремля вмовляв американського лідера не брати до НАТО Україну, але жадав, щоб сама Росія приєдналася до Альянсу.

Трамп значно втратив вплив у США - ЗМІ 25 декабря 2025

Республіканці почали відкрито та неодноразово кидати йому виклик. Демократи почали його обігрувати.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 4.9
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше